Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Острая кишечная инфекция


Виктория1

Рекомендуемые сообщения

Острая кишечная инфекция - собирательное понятие. Сюда входят кишечные инфекции, вызванные вирусами (энтеровирусная, ротавирусная инфекция), бактериями (сальмонеллез, дизентерия, холера, E.coli-инфекция), а также токсинами бактерий (стафилококковая кишечная токсикоинфекция - в этом случае понос вызывают не сами бактерии, которых в кишечнике может и не быть, а их токсины, которые попадают в пищеварительный тракт с продуктами питания, в которых стафилококк размножался).

 

Для инфекций этой группы характерны следующие симптомы (по отдельности или в сочетании друг с другом):

 

- повышенная температура (степень повышения и продолжительность варьируют)

- тошнота, рвота

- боль в животе

- понос

- избыточное газообразование в кишечнике (метеоризм)

 

Все кишечные инфекции опасны тем, что из-за рвоты или поноса происходит обезвоживание организма, поэтому лечение направлено не только на уничтожение возбудителя, но и на восполнение потерь воды. Более того, в случае легкого течения сальмонеллеза, а также при стафилококковой токсикоинфекции антибиотики также можно не использовать, необходимо только восполнять потери воды, с инфекцией организм справится сам.

 

Существуют некоторые отличия между разными заболеваниями.

 

При дизентерии понос имеет характер очень частого стула (десять-двадцать и более раз в сутки), который характеризуется обилием слизи, болезненными частыми позывами к опорожнению кишечника, не приводящими к желаемому результату. Помимо слизи в стуле может присутствовать кровь и гной. Температура во многих случаях бывает высокой.

 

При сальмонеллезе поносу часто предшествует рвота, стул не такой частый, но зато обильный. Температуры в легких случаях может не быть.

 

Холера - редкое, очень опасное заболевание. Опасна она тем, что человек за счет неукротимой роты и поноса теряет очень много жидкости, что смертельно опасно. К счастью заразиться холерой в настоящее время непросто, хотя отдельные случаи наблюдаются.

 

Энтеровирусная и ротавирусная инфекции характеризуются частым стулом, температурой, иногда может быть сыпь на коже. Нередко им предшествует насморк и другие симптомы простуды (это получило ошибочное название "грипп с кишечными проявлениями". К гриппу это никакого отношения не имеет). Их лечение не требует применения антибиотиков.

Источник: http://abdomen.aptekaonline.ru/

 

Мы подцепили где-то эту гадость(.

Началось все с рвоты, в течение четырех часов Леру рвало 5 раз. Потом поднялась температура и началась диарея.

Вызвали скорую. Поставили диагноз: острая кишечная инфекция.

Настаивали на госпитализации, но мы отказались, к инфекционным отделениям у меня отношение неоднозначное.

 

И вот что назначили:

1. Регидрон. 1 пакет на литр воды. В течение 6-10 часов пить каждые пять минут по чайной ложке. А-ля капельница. Чтобы не было обезвоживания.

2. Пробифор. 2 пакетика 4 раза в день (разводим в воде или кисломолочных продуктах). Лечебные свойства Пробифора обусловлены заселением кишечника бифидобактериями, которые в иммобилизованном состоянии обеспечивают высокую локальную колонизацию слизистых оболочек.

3. Энтерофурил. По 1 ч. ложке 4 раза в день. Противомикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ.

4. Энтеросгель или смекта. Мы смекту выбрали, потому что энтеросгель в Леру запихнуть практически невозможно. Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие.

5. Линекс, 2 капсулы 4 раза в день и карион, 1 капсула три раза в день. Для нормализации флоры.

 

6. Диета. Нельзя молоко, сырые овощи и фрукты, капусту в любом виде, сок, свежий хлеб, черный хлеб никакой нельзя.

 

 

Заболевание реально заразное. У нас с мужем тоже были проблемы с жкт, но протекало все значительно легче, чем у Леры. И сестра мужа заразилась(

Ссылка на сообщение

Желаю Викуля вам скорого выздоровления и конечно же терпения на диету (деткам не легко объяснить, что то и это нельзя, особенно, когда они идут на поправку и у них опять появляется аппетит).

Вот тут я темку открывала, описание очень даже сходятся. Может даже и одна и таже бяка (но я не уверена).

Гастроэнтерит

Ссылка на сообщение

musja

Спасибо! Лере уже лучше. Аппетита особо нет. Ограничивается вареной курицей и рисом. Зато лекарства теперь проблематично давать. Пока живот болел не было сопротивления. А сейчас... " Мама, не боит!!!" и убегает от меня)

Симптомы и правда похожи.. но заболевания немного разные. Точнее даже не разные. Гастроэнтерит - точный диагноз, а инфекция - расплывчатый)

Ссылка на сообщение

Девчонки, нужна ваша помощь.

У подруги ребеночку 3 месяца, очень сильно мучаются с животиком, с самого рождения. Я ей тут не советчик, т.к. у нас таких проблемок не возникало.

Так вот. Как только их выписали после род.дома домой, сразу и началось.

 

Вот цитирую ее.

Когда ребёнку было 2 недели кал был жидкий,зелёный,пенистый.Начали давать креон 10000, примадофилус.Она продолжала сильнл крючиться и плакать.В животе постоянно бурлило.Начала плакать и при кормлении, а после вообще жопа.Начали принимать препарат Нормафлорин Б и Нормафлорин Л( по 30 капель), отменили креон, добавили лактазу.Давали по 1/3 капсулы в кормление.Начались улучшение, но она его ела без аппетита.Начали переводить на NAN в течение 1 недели, становилось всё хуже.Когда полностью перешли на NAN, она орала без перерыва и появился жуткий диатез по всему телу(лицо,голова,животик,спина,писька)Сдали кал на углеводы-0,4%.Резко убрали Nan,дали опять Нутрилон, стало получше.Диатез сошёл, но опять появилось бурление в животе, жуткое крюченье.

 

А сейчас им посоветовали перейти на соевую смесь. Но, когда они увеличили количество лактазы и креона, то состояния малышки осталось без изменеия.

Очень нужен ваш совет. Может кто сталкивался.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение

по всем признакам у ребенка ЛАктазная недостаточность!!!!!

я все это прошла , мой совет, если она больше грудью не кормит, лактазу срочно убрать и давать смесь БЕЗЛАКТОЗНУЮ (Нутрилон)

должно помочь!

Ссылка на сообщение
Да бедный малыш, у нас был только диатез, помогла гипоаллергенная смесь НАН. Ей надо найти грамотного педиатра. Пусть поправляются :huh:

 

 

 

так вот и дело-то в том, что одни педиатры одно говорят,другие-другое. Итог: ребенка всю его малюсенькую жизнь пичкают таблетками и Катюшке только хуже... Уже с ума скоро все сойдем. Так жалко...

 

Анна Е., им сказали,что у них не только лактазная недостаточность, а еще и каких-то еще ферментов не хватает. Только вот получается то, что они дают лактазу,для расщепления лактозы (по-моему так), и параллельно пичкают ребенка молочной смесью. И лечат и калечат. А по поводу безлактозной смеси им врачиха сказала, ни в коем случае, там тоже все это содержится,только в меньших дозировках. Пробуйте соевую... Я уже сама такая злая и на врачей и на нее саму... Мучают ребенка. Про безлактозную смесь я ей уже месяца 2 твержу.

Изменено пользователем Naiznanka
Ссылка на сообщение

я наблюдалась в частной клинике! пусть врачиху на хер пошлет! срочно убирает лактозу! с неё потом хрен слезешь, я пожалела что начала давать! я вообще грудью до 10 месяцев кормила, хотя молочко доча не могла переваривать! я держалась! мой совет (я опытная в этом деле) повторюсь смесь безлактозная и все!!!!!!! стул нормализуется вот посмотрите! правда мы ещё БАКТЕриоФаг стафилококовый пропили)))) а сколько малышу?

Ссылка на сообщение

Малышке 3 месяца!

 

 

Просто получается, что врачиха сама себе противоречит. То давайте креон, то не давайте, то давайте лактозу, то отменяйте. А сейчас она вообще по капсуле лактозы в каждое кормление дает+укропная водичка+креон+еще какая-то фигня...

Еще бы ребенок после этого нормально себя чувствовал.

 

Анна Е., а в какой вы клинике наблюдались,если не секрет?

Изменено пользователем Naiznanka
Ссылка на сообщение
по всем признакам у ребенка ЛАктазная недостаточность!!!!!

Мдя... Поздновато я зашла в эту темку... Почему ребенок не на ГВ? Не было бы всех этих сложностей при правильно организованном ГВ, и лактазной недостаточности бы не было при нормальном поступлении заднего молока.

А что ферментов не хватает - это нормально, с возрастом все приходит в норму.

Изменено пользователем МАнька
Ссылка на сообщение

мы пили креон - от него у ребенка тоже кал шипел и пузырился

если не хвататет каких-то бактерий мы пили бифидобактерин - после него и ребенок хорошо ходил в туалет и никаких проблем не было!

а если есть такие проблемы у малыша - значит что то не в порядке у мамы со здоровьем и здесь или лечить и обследовать маму и полность на ИВ

Ссылка на сообщение

Девчат подскажите, дисбиоз у ребенка 4 месяцев, лечить его надо или нет? Приехала тетка моя,с деревни, с младенцем, чтобы сходить в горбольницу. Как их выписали с роддома, у малыша началось постоянное вздутие животика, и какает тяжело очень. А малыш находится на исскуственном вскармливании. Ходила она с ним в больницу, там поставили детский дисбиоз, и говорят, что он не лечится. Правда ли это, и счто же теперь малыш так и будет мучиться?

Ссылка на сообщение

Вообще такого диагноза нет. Ставят это всем грудникам, у кого любые проблемы с кишечником. Действительно, лучше не лечить. Микрофлора только развивается и организму не нужно мешать налаживать свою работу самостоятельно, давая пребиотики. Он сам справится.

 

 

А чтобы не мучался, давайте ему укропную водичку или Эспумизан, чтобы газы отходили. И массаж животика.

Ссылка на сообщение

А ребенок на самом деле мучается? Моя не каждый день какает, хоть и на ГВ, но всегда улыбается и вполне прилично выглядит)))). У масек каки мягенькие и не сильно давят на органы, потому и позывов покакать не бывает так часто. Все индивидуально и не стоит по каждому поводу за лекарствами бегать, чтобы потом всю жизнь на них не сидеть. Все устаканится. Ирин@ права на 100%, когда все сформируется, тогда и на проблемы можно будет обратить внимание. Я пью куфир, если мне не нравится отсутствие стула, а еще рекомендуется жидкая пища

Ссылка на сообщение

а мне кажется, если врачи поставили диагноз –дисбактериоз, то его обязательно нужно лечить. Потому что какая микрофлора будет зарождать у малыша , так он будет и развивать, и вес набирать, и самочувствие будет такое . Я своему малышу давала Капли Бифиформ для новорожденных, когда он мучался с дисбактериозом, после лечения антибиотиками. Его очень удобно давать только один раз в день. Плюс старайтесь давать смеси с злаковыми добавками и бифи или лакто бактериями. И будьте очень осторожны с коровьем молоком, оно может вызвать небольшое расстройство у малыша.

Ссылка на сообщение
Девчат подскажите, дисбиоз у ребенка 4 месяцев, лечить его надо или нет? Приехала тетка моя,с деревни, с младенцем, чтобы сходить в горбольницу. Как их выписали с роддома, у малыша началось постоянное вздутие животика, и какает тяжело очень. А малыш находится на исскуственном вскармливании. Ходила она с ним в больницу, там поставили детский дисбиоз, и говорят, что он не лечится. Правда ли это, и счто же теперь малыш так и будет мучиться?

Во первых всё он лечится, а от вздутия я бы посоветовала укропную водичку и пипетку. Это всё отличное средство.

Ссылка на сообщение

Лечить конечно нужно, так оставлять нельзя. От кишечника зависит 80% иммунной системы, а значит здоровье ребенка в целом. Нам когда ставили диагноз дисбактериоз, назначали Бифиформ Бэби. Пропили его курсом и стул наладился, он помогает нормализовать микрофлору в кишечнике у детей и можно его давать с первых дней.

Ссылка на сообщение
Лечить конечно нужно, так оставлять нельзя. От кишечника зависит 80% иммунной системы, а значит здоровье ребенка в целом. Нам когда ставили диагноз дисбактериоз, назначали Бифиформ Бэби. Пропили его курсом и стул наладился, он помогает нормализовать микрофлору в кишечнике у детей и можно его давать с первых дней.

И как ваши анализы после курса лечения?

Ссылка на сообщение
И как ваши анализы после курса лечения?

mamaJulya спасибо, ттт анализы сейчас хорошие, боюсь сглазить даже. Боролись просто мы с этим диагнозом долго, после курса Бифиформ Бэби два раза перепроверяли сейчас все нормально. Нужно лечить все болячки сразу и не затягивать.

Ссылка на сообщение

Дисбактерооз. Бактерии, питательной средой для них являются антибиотики, особенно для типа кандида. Кишечник обладает самой большой слизистой в организме. Бактерии размножаются в закислённом организме PH<7,4 . Защелачивает сода,слабые растворы, соль морская ( почему Вам и детям на море вдруг хорошо становится? Ведь соли кругом в воде, воздухе, а вам хорошо....???) и эти простые вещи АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫ. Хотите пополнять мощну фарм компаний? В путь. Но не забывайте о здоровье детей. Укропная вода и молотое семя от вздутия живота, но не забывайте давать горечи, кору дуба, осины,итд, почаще гладьте животики, спинки, ножки,ручки,головку.

Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что на море замечательно и воздух там хороший. Но к сожалению туда поехать есть возможность только летом, когда отпуск будет. Не вижу ничего плохого в том что бы давать ребенку бифиформ бэби если он помогает. Или лучше смотреть как ребенок мучается и плачет. Тем более это же не антибиотик, а пробиотик т.е. полезные бактерии.

Ссылка на сообщение
Согласна с тем, что на море замечательно и воздух там хороший. Но к сожалению туда поехать есть возможность только летом, когда отпуск будет. Не вижу ничего плохого в том что бы давать ребенку бифиформ бэби если он помогает. Или лучше смотреть как ребенок мучается и плачет. Тем более это же не антибиотик, а пробиотик т.е. полезные бактерии.

про море Вы не правильно поняли............ Море можно "создать " в ванной!, я к этому. Не говворил я ни чего о бифиформ бэби.

Это Ваш выбор и ребёнок Ваш.

Ссылка на сообщение
Укропная вода и молотое семя от вздутия живота, но не забывайте давать горечи, кору дуба, осины,итд, почаще гладьте животики, спинки, ножки,ручки,головку.
все это хорошо, но иногда детки с самого рождения уже рождаются с патогенными микробами в кишечнике. Мамы во время беременности кушают те продукты, в которых множество канцерогенных веществ, красителей и ароматизаторов, а это всё способствует к разным заболеваниям ЖКТ.
Наши бабушки и дедушки, такого слова как дисбиоз не слышали даже. А у нас это заболевание у каждого второго ребенка, просто ужас какой то.
повторюсь ещё раз. Кончено наши бабушки не слышали такого диагноза, т.к. кушали всё патрульное, то что на своём огороде выращено и что коровка своя дала. А сейчас что кушаем мы, и детям своим даём. Вы где нибуть можете в магазине хотя бы молоко натуральное найти без консервантов ? Я нет!!!

А вот поэтому и стали деткам при болях в кишечнике с рождения давать пробиотики и ничего плохого я в этом не вижу. Лично Бифиформ Бэби я сама своему малышу давала и сейчас ему уже почти 3 года и проблем с кишечником у нас за это время не было.

Ссылка на сообщение

Правильно Вы говорите и отвечаете себе же. ДА бабушки и дедушки не знали как назовут то с чем будут рождаться наши дети, но всегда знали как бороться с теми или иными симптомами.различных заболеваний и химия им была не нужна. Простой вопрос - в деревне или городе дети здоровее? Думаю ответ Вы знаете. Бифиформ Бэби не обсуждал, не зачем. Пишу потому, что есть простые вековые рецепты, как вырастить детей здоровыми. Ну хотите Вы Бифиформ Бэби и НА ЗДОРОВЬЕ.

Ссылка на сообщение

Гор да я с вами согласна, есть кончено и множество народных рецептов, которые знают наши бабушки, но к сожалению уже и бабушку по умирали. Поэтому и приходится прибегать к пробиотикам. Я вот сама лично очень жалею, что живу в городе, и нет ни кого в деревне. Так хоть бы малышу молочко было парное и сметанка натуральная.

Ссылка на сообщение

Мда, назначили бифиформ бэби, смотрю и тут его многие написали, наверное его сейчас многим рекомендуют. Начали давать ребенку, из пипетки, вроде как стул начал нормализовываться, до и спокойнее ребенок стал намного.

А что такое укропная вода? Ее как надо готовить, или она продается в аптеках?

А если бифиформ давать не ребенку а маме, результат будет такой же, как например малышу его напрямую давать? Мама его кормит сама, может с молоком его лучше будет?

Массажики делали, не помогают, и пеленки теплые на животик ложили.

Ссылка на сообщение
Девчонки, нужна ваша помощь.

У подруги ребеночку 3 месяца, очень сильно мучаются с животиком, с самого рождения. Я ей тут не советчик, т.к. у нас таких проблемок не возникало.

Так вот. Как только их выписали после род.дома домой, сразу и началось.

 

Вот цитирую ее.

Когда ребёнку было 2 недели кал был жидкий,зелёный,пенистый.Начали давать креон 10000, примадофилус.Она продолжала сильнл крючиться и плакать.В животе постоянно бурлило.

 

 

Попробуйте сдать кал на стафиллококк, может, проблема в этом?

Ссылка на сообщение
А что ферментов не хватает - это нормально, с возрастом все приходит в норму.

 

Нормально. Но не значит, что нужно так оставлять и ждать чуда. Странновато, а мы тоже вводили дополнительные ферменты (этот же Креон-10 000) - и все замечательно. Боли постепенно прошли. Но смесь тоже меняли. А вот без ферментов совсем других приходилось плохо :D Ведь они просто так не появляются - это живой организм, а не волшебный сундук.

 

Вот... Прямо-таки сложно понять, в чем тут причина, теперь какое-то новое лечение необходимо аккуратное, чтобы не травмировать малыша - я бы к нескольким врачам еще обратилась.

Ссылка на сообщение

Я даю ребенку Боботик в таких случаях, да и сама его пью, если есть необходимость - мало ли, съем что-то не то, или надо на обследование медицинское идти. Помогает мгновенно.

Ссылка на сообщение

лечить надо, причем срочно. у нас та же фихня была, когда на искусственное вскармливание перешли, только мы сразу же к врачу обратились и он хилак(форте) выписал курсом. где-то к концу первой-началу второй недели какать хоть нормально стали, вздутия намного реже беспокоили, плакать перестали. а в скором времени полностью выздоровели, только попили все же этот хилак еще недельку, для "закрепления" так сказать, чтоб микрофлора уже точно восстановилась полностью.

Ссылка на сообщение

Нам курицу не советовали. Она, как ни странно, тяжела для поджелудочной, которая обязательно пострадала при инфекции. Отварное перемолотое мясо, мясо кролика или индейка.. Овсяные каши, рисовые, картошка вымоченная предварительно. Запеченное яблоко хорошо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я к вам с таким вопросом. У ребенка с утра болит живот,температура небольшая, понос. Думаю,что отравился чем-то, скорее всего салатик с огурцами у гостей вчера дается взнаки. Подскажите, какие сорбенты даете,что лучше принять?

Ссылка на сообщение

Если боли в животе не проходят в течение дня, то лучше к врачу обратиться, тем более, если температура не спадает. Это может быть и аппендицит - у него похожие симптомы, как у отравления.

 

В случае недлительного недомогания (с уменьшением симптоматики в течение дня) своему бы ребенку ничего не давала. Питья побольше, если жидкий стул есть.

Как-то болели ротовирусной инфекцией - затяжной понос прекратили Нифуроксазидом (Смекту пробовали - не помогло), потом пили Линекс.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот кстати моему племяшке сестра тоже фильтрум-сафари давала, посольку заставить этого разбойника пить смекту или тем более активированный уголь нереально :) Пугался от угля черных какашек :D

Ссылка на сообщение

А мы в таком случае давали своему ребенку смекту. За пол дня "вылечивались", ну и главное в этом препарате, что нету никаких противопоказаний, и она безвредная.

Ссылка на сообщение

Смекту можно давать даже очень маленьким детям. Мы собаку съели на растройствах, моя малышка в год и месяц в реанимации лежала с отравлением, капельницы с глюкозой ей ставили и смекту мы пили. Мама моя в детской поликлинике педиатром работаеет, говорит, что все советуют только это.

Ссылка на сообщение

Девочки, я работаю в кишечном детском отделении. Самым маленьким ничего давать не нужно. Самое главное - побольше дробного питья. По чайной ложке каждые 5 - 10мин. Если есть боли в животе - но-шпа. Также смекта и регидрон. Не пичкайте своих детей всякой гадостью (типа антибиотиков) без необходимости.

Ссылка на сообщение

Самым маленьким ничего давать не нужно. Самое главное - побольше дробного питья. По чайной ложке каждые 5 - 10мин. Если есть боли в животе - но-шпа. Также смекта и регидрон. Не пичкайте своих детей всякой гадостью (типа антибиотиков) без необходимости.

Полностью с этим согласна. Причем необходимость антибиотиков должен опеределять толковый врач.

 

Регидрон не все дети пьют (из личного опыта), вместо него при сильной рвоте можно давать обычную минеральную воду без газа - тоже через 5 мин по чайной ложке.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Смекту можно давать даже очень маленьким детям. Мы собаку съели на растройствах, моя малышка в год и месяц в реанимации лежала с отравлением, капельницы с глюкозой ей ставили и смекту мы пили. Мама моя в детской поликлинике педиатром работаеет, говорит, что все советуют только это.

 

Очень маленьким - это каким? Вообще, смекта с какого возраста разрешена?

Я как-то ранее читала, что в составе - компонент природный, поэтому вот и нет вреда, но точный возраст не узнала.

Ссылка на сообщение

Вроди бы как я слышала с 3 месяцев смекту уже можно давать... А вообще из всех современных препаратов, если не ошибаюсь, это единственный натуральный энтеросорбент, потому и практически безвредный, что особенно важно для детишек...

Ссылка на сообщение

приветик,с такими проблемами стыкались с ребенком,после природы.Тогда мы обращались к доктору,который нам назначил препарат природного происхождения - Смекту.На следующий день,все как рукой сняло :268:

Ссылка на сообщение

мы смекту пили с первой недельки жизни-педиатр назначила её, сказала уже можно спокойно пить)

 

Да. Спросила у врача насчёт смекты. Подтвердил.

Разрешена с самого раннего возраста, детям безвредна.

И от коликов помогает.

Ссылка на сообщение

Для самых маленьких, как я знаю педиатры советуют смекту употреблять, таким способом: смекту - 1 пакетик разводите 150 мл воды и выпаиваете в течении дня, если вот так давать ребенку смекту, то ее в принципе можно давать начиная с первых дней жизни.

Ссылка на сообщение

Девочки, я работаю в кишечном детском отделении. Самым маленьким ничего давать не нужно. Самое главное - побольше дробного питья. По чайной ложке каждые 5 - 10мин. Если есть боли в животе - но-шпа. Также смекта и регидрон. Не пичкайте своих детей всякой гадостью (типа антибиотиков) без необходимости.

Я полностью согласна, что антибиотики - это уже перебор. Самые опасные из лекарств - это антибиотики и витамины, которые в очень редком случае даются. От болей - ношпа, а от расстройства и отравления - то смекта очень хорошо, это вообще безвредный сорбент, интоксикацию снимает хорошо, а регидрон выступает в таких случаях как регулятор водного баланса.

Ссылка на сообщение

Для ТС. Лучше всего воздержаться строгой диетой. И выпить смекту, развести грамм на 150 и пить несколько раз в день. Конечно, если не пройдет, стоит обязательно обратиться к врачу.

Ссылка на сообщение

Нам строгую диету не назначали, просто посоветовали кушать рис отварной или пить водичку с него. :rolleyes: Да и Смекту мы принимали всего 3дня и все прошло :rolleyes: Может у нас все не так серьезно все было, а может потому что смекта быстро помогает при расстройстве :mellow:

Ссылка на сообщение

Если речь идет о банальном вздутии живота, то в 4-хмесячном возрасте это устраняется принятием ветрогонного, мы Боботик использовали, давать по инструкции и за пару дней забудете про "барабанный" животик, причем он дешевле эспумизына и дается каплями, искусственникам можно в смесь капать, в воду

Ссылка на сообщение

Я всем и всегда говорю что: кишечная флора ребенка формируется в первые пол года жизни!!! Примадофилус вообще имеет возрастные ограничения (если не ошибаюсь) тем более честно, препарат сам мягко выражаясь "не фонтан". Он не восстанавливает флору а по сути заменяет её собственной, т.е. принимаете - эффект есть, не принимаете - нет.

Изменено пользователем Nadinka
удаление рекламных ссылок
Ссылка на сообщение

А мы с моим ребенком все ее детство мучились :(

животик болел сильно, острый гастрит...

"скорую" вызывали довольно часто по ночам...

мы сидели на диете -каши, овощи, все нежирное,несоленое.

прописывали полисорб, который всю гадость из организма выводил.

минералку лечебную, питание строго по часам.

альмагель еще принимали.

давно так это было. слава богу, все забыто, как страшный сон.

может,помогут советы...

здоровья вам и вашим деткам!

Изменено пользователем QQshka
Ссылка на сообщение
прописывали полисорб, который всю гадость из организма выводил.

Полисорб – адсорбент…Мы при отравлениях пьем пробиотик энтерол, он действует на причины диареи, притягивает к себе бактерии и их токсины, не давая им проникнуть в слизистую и разрушить ее, и выводит их из организма. Детям его тоже можно давать, например добавив в пюре.

Ссылка на сообщение
прописывали полисорб, который всю гадость из организма выводил.

Полисорб – адсорбент…Мы при отравлениях пьем пробиотик энтерол, он действует на причины диареи, притягивает к себе бактерии и их токсины, не давая им проникнуть в слизистую и разрушить ее, и выводит их из организма. Детям его тоже можно давать, например добавив в пюре.

 

У полисорба принцип тот же, он не всасывается в кровь, выводя токсины и прочие вредные вещества. К тому же, в отличие от энтерола, его можно рекомендовать также и беременным, и кормящим матерям, абсолютно не беспокоясь за их и ребенка здоровье.

Конечно, каждый выбирает то, что ему больше подходит :) Но я с детства еще знаю препарат, врач выписывал, поэтому и знаний о нем уже довольно много накопилось, да и в безопасности и эффективности нет сомнений :)

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня по лекарствам вопросик. Дочке, 9 лет назад для улучшения пищеварения до годика выписывали креон, сейчас такие же проблемы у сына, и тот же самый доктор выписывает Пангрол. Не я ходила к врачу, а папа, а то бы я спросила почему так. Чем отличается? А мне знакомые вообще говорят купи панкреатин и давай, он то дешевле намного. В чём вообще разница, кроме цены? Кому-то ещё выписывали пангрол? Я о таком вообще впервые слышу.

Изменено пользователем Алина Лисица
Ссылка на сообщение

Препараты всегда новые появляются, под новыми названиями, и практически с тем самим действующим веществом. Но я не понимаю зачем ребенка до годика присаживать на креон или что-то похожее? Потом же поджелудочная перестает сама работать! И как это- для улучшения пищеварения? просто так или есть конкретные проблемы?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня по лекарствам вопросик. Дочке, 9 лет назад для улучшения пищеварения до годика выписывали креон, сейчас такие же проблемы у сына, и тот же самый доктор выписывает Пангрол. Не я ходила к врачу, а папа, а то бы я спросила почему так. Чем отличается? А мне знакомые вообще говорят купи панкреатин и давай, он то дешевле намного. В чём вообще разница, кроме цены? Кому-то ещё выписывали пангрол? Я о таком вообще впервые слышу.

У нас проблемы со стулом были, так нам пангрол тоже назначали. Ничего плохого о препарате сказать не могу, нам помог без всяких неожиданных сюрпризов в виде побочек или еще чего. Как мне врач объясняла при назначении, пангрол самый безобидный препарат для детей, мол, среди всех остальных он лучший.

 

Препараты всегда новые появляются, под новыми названиями, и практически с тем самим действующим веществом. Но я не понимаю зачем ребенка до годика присаживать на креон или что-то похожее? Потом же поджелудочная перестает сама работать! И как это- для улучшения пищеварения? просто так или есть конкретные проблемы?

А что делать в том случае, когда ребенок по три дня в туалет сходить не может? Никто не говорит о применении мед. препаратов сразу же, чуть проблема возникла.

Ссылка на сообщение

Препараты всегда новые появляются, под новыми названиями, и практически с тем самим действующим веществом. Но я не понимаю зачем ребенка до годика присаживать на креон или что-то похожее? Потом же поджелудочная перестает сама работать! И как это- для улучшения пищеварения? просто так или есть конкретные проблемы?

Я понимаю, что основа препарата таже самая, что и у креона, но хотела бы узнать, есть отличия между ними, кто уже его опробовал, может эффективность лучше или наоборот. Вообще мнения послушать.Я впервые слышу, что после ферментов поджелудочная перестаёт работать. Дочке, как и сейчас сыну, прописали 10 дне всего попить, что бы нормализовать работу ЖКТ. Я конечно не врач, и всех тонкостей не знаю, могу и ошибаться, но тогда ей действительно лучше стало, и анализы улучшились. И сейчас у малого похожая картина: колики давно прошли, и тут внезапно, по крайней мере я не поняла что спровоцировало, у него начинаются спазмы в животе, боль и крик, день мы промучились, даже к хирургам ездили. По их части ничего не было, ну и на том спасибо. А потом начались поносы, если раньше один раз стул был за день, то потом по 5-6 раз, и совсем не такой как положено, + анализы плохие. Ни спать , ни гулять нормально не мог. Я уже 2 дня как даю, болеть животик похоже перестал - хоть не кричит. У дочки похожая ситуация была, попили 10 дней и всё, сейчас ей уже 10 лет, и проблем с поджелудочной нету.

 

У нас проблемы со стулом были, так нам пангрол тоже назначали. Ничего плохого о препарате сказать не могу, нам помог без всяких неожиданных сюрпризов в виде побочек или еще чего. Как мне врач объясняла при назначении, пангрол самый безобидный препарат для детей, мол, среди всех остальных он лучший.

Лучший это конечно хорошо, будем надеяться что так и есть, мы уже купили его, ребёнку помогать надо скорее. Но только два дня дали. Нам капсулу 10000 сказали на 4 раза разделить и 3 этих части дать в один день. Вам так же выписывали? Как быстро Пангрол помог стул нормализовать ?

Изменено пользователем Алина Лисица
Ссылка на сообщение
Лучший это конечно хорошо, будем надеяться что так и есть, мы уже купили его, ребёнку помогать надо скорее. Но только два дня дали. Нам капсулу 10000 сказали на 4 раза разделить и 3 этих части дать в один день. Вам так же выписывали? Как быстро Пангрол помог стул нормализовать ?

Я уже точно дозировку не вспомню, нам как-то врач по весу рассчитывала. Принимали 10 дней, стул нормализовался, потом снова на прием пошли, врач сказала, что можно не принимать больше. Время прошло, проблем никаких нет, видимо, пангрол свое дело знает)

Ссылка на сообщение

Девочки а есть кто нибудь с Твери! Не знаете во второй клинической детской завезли уже скарификаторы или там все также советскими иглами деткам кровь с пальчика берут. Не хотелось бы ребенку психику травмировать! Знаю что в городе они где то в аптеках продаются, видела в поликлинике у мамочек скарификаторы какие то набор комарик назывались! Но вот где их можно купить???

Ссылка на сообщение

нам при ротовирусе неизменно назначают регидрон от обезвоживания и энтеросгель для выведения токсинов. а в остальном варьируется от степени тяжести заболевания. Один раз даже пришлось под капельницей полежать

Ссылка на сообщение

Хочу порекомендовать при отравлении бифидум баг и экофлор. В садике дочка отравилась молоком. Активированный уголь не помогал. Соседка дала Бифидум Баг и пару пакетов экофлора оказавшихся в ее аптечке, мол, может и поможет. Ситуация была тяжелая, и я дала дочке препарат. Спустя несколько часов ребенок пришел в норму.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...