Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Киара : привет)
@  Saida : привет!
@  Saida : ghbdtn!
@  Юлия Акирова : привет девочки) мне нужна помощь... я на 7 недели беременности. хотела бы посоветоваться
@  Киара : http://baby-teva.ru/...роман__st__1880
@  Киара : Всем привет! Заходите в гости на фото)
@  Natalia_star : Заходите на очень много фот http://baby-teva.ru/...page__st__26960
@  wquest : velo4ka!!!, ну просто месяц встречььвстречь.Привееет!!!!неужели тоже с пузиком вернулась?!))
@  velo4ka!... :
@  velo4ka!... : Девочки привет

- - - - -

В школу после лета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Петровна

Петровна
  • .

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:22

Доброго времени суток.  Хочу обратиться за советом относительно ребенка. Ребенок пошел в школу и смотрю, что что-то в его состоянии не так. Поведение отличное, но тихий он какой-то. С ровесниками в классе все хорошо, а вот как-то относительно общего состояния не очень. Как лето закончилось и пошел в школу, так заметила у него сонливость, вялость,сидит носом клюет.Это что с ним? Неужели авитаминоз какой-нибудь?

#2 Ксюша Давыдова

Ксюша Давыдова
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:21

ой, да запросто и авитаминоз может быть, и вообще, что угодно, и самое интересное, может быть и на самом деле личностный кризис, там мало ли, потому что и такое бывает, может быть ему не очень хорошо или интересно в школе...

#3 Петровна

Петровна
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:48

ну вообще да, может быть и не интересно, я тут посоветовалась с врачом, она сказала, что можно попробовать подавать витаминки и йод-актив, например, как раз недостаток йода дает подобные состояния, а если не поможет, тогда идти уже в больницу...

#4 Ксюша Давыдова

Ксюша Давыдова
  • .

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:42

Мы тоже когда после лета пришли первый раз в школу было жестко,я ребенка не узнавала своего,он не мог усидеть на месте,постоянно хотело спать ему( вообщем вообще ужас что творилось

#5 Консуэло

Консуэло
  • .

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:12

Мы тоже с большим скрипом в школу пошли, никак не может ребенок адаптироваться. Не высыпается, психует. От перевозбуждения потом спать не может - какой-то замкнутый круг получается. Уже не до уроков вообще, что я с него спрашивать буду, если он невменяем? Сходили к неврологу, она говорит, клинических-то проблем никаких, просто попить успокаивающее легкое. Назначила тенотен, неделю пьем, вроде дело на лад пошло со сном.

#6 Liza_Mono

Liza_Mono
  • .

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:03

сколько помню, мой малой постоянно капризничал по утрам, и когда в садик ходили, и в 1 класс когда пошли... Это возрастное, скорее нужно перетерпеть и не стоит пичкать ребенка лекарствами с детства ) :mellow:

#7 Yannkakir

Yannkakir
  • .

Отправлено 17 Август 2012 - 18:11

Может, быть, и авитаминоз, а может, просто от нагрузки отвык, в любом случае, витаминная поддержка лишней не будет)

#8 Настикс

Настикс

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:00

А мне кажется, что это не авитаминоз, а нежелание учиться. Вы после отпуска легко вливаетесь в работу? :)

#9 Катрина73

Катрина73

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:45

Как правило, месяц уходит на привыкание к школе, многие дети первый месяц учиться не хотят.

#10 AllaW

AllaW

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:54

Я думаю, скорее всего здесь совокупность факторов...
Во-первых, нежелание заниматься работой (ведь для детей учеба и есть работа)
Во-вторых, авитаминоз или банальная апатия  - вливаться в работу и правда сложно
В общем вы и получаете ребенка, у которого вроде все хорошо, но что-то не так...

#11 Юлия Веселова

Юлия Веселова

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:33

Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Уже сентябрь в полном разгаре, мы ходим в третий класс, старый рюкзак ребенок напрочь отказывается носить. Какой ранец покупать - дорогой и фирменный, или обыкновенный какой? Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье главнее всего!

#12 Федорова Мария

Федорова Мария

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияЮлия Веселова (10 Сентябрь 2014 - 19:33) писал:

Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Уже сентябрь в полном разгаре, мы ходим в третий класс, старый рюкзак ребенок напрочь отказывается носить. Какой ранец покупать - дорогой и фирменный, или обыкновенный какой? Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье главнее всего!
Мне подруга порекомендовала заказывать все через интернет. Она пару раз была в "Канцеляркине" на Бауманской, потом узнала, что у них есть все сайт, можно мышкой покликать что тебе нужно, добавить в корзину, а дальше либо самому забрать заказ, либо доставку на дом оформить, от 5 тр бесплатная. Заказали там все, в том числе и канцелярию с запасом.

#13 Юлия Веселова

Юлия Веселова

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияФедорова Мария (12 Сентябрь 2014 - 02:42) писал:

Мне подруга порекомендовала заказывать все через интернет. Она пару раз была в "Канцеляркине" на Бауманской, потом узнала, что у них есть все сайт, можно мышкой покликать что тебе нужно, добавить в корзину, а дальше либо самому забрать заказ, либо доставку на дом оформить, от 5 тр бесплатная. Заказали там все, в том числе и канцелярию с запасом.
Что за магазин такой? Или вы заказывали через интернет? Я правильно вас поняла? Смотрю, сейчас это в моде:)

#14 Федорова Мария

Федорова Мария

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияЮлия Веселова (12 Сентябрь 2014 - 06:23) писал:

Что за магазин такой? Или вы заказывали через интернет? Я правильно вас поняла? Смотрю, сейчас это в моде:)
Канцеляркин - это Московский магазин, но он работает в том числе и через интернет (осуществляет доставку, оформляет заказы). Есть два офиса - это м. Бауманская и м. Рязанский проспект, найти их не сложно. Я сама по себе ленивый человек, ходить по магазинам для меня утомительно, поэтому и выбрала для себя такой способ подготовки к 1му сентября. Это первый год так тревожно к школе собираться, а потом все пойдет как по маслу. Мы такой вот ранец тут купили
Изображение

#15 Inna497

Inna497

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:31

Витаминки пейте)

#16 MenlFef

MenlFef
  • .

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:59

У нас садик - вообще больная тема. Мне кажется, что я расстраиваюсь еще больше, чем она, тем более, что после садика теперь у нас практически нет возможности увидеться перед сном.

#17 Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

Новичок

• Свои люди
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 06:59

Просмотр сообщенияMenlFef (09 Февраль 2017 - 15:59) писал:

У нас садик - вообще больная тема. Мне кажется, что я расстраиваюсь еще больше, чем она, тем более, что после садика теперь у нас практически нет возможности увидеться перед сном.
А вы что в садик летом не ходите?

#18 Лиля Рудина

Лиля Рудина

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:28

Мне кажется за лето дети расслябляются, им трудно втянутся в школьный режим, усидеть за партой по 45 минут, постепенно втянется, но витаминки никто не отменял.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: