Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Страничка kavari


kavari

Рекомендуемые сообщения

Ань, да, я тоже не великий сторонник прививок, но совсем отказываться от них это через-чур конечно. Мы согласны на основные прививки. Сколько раз делали прививки плановые, никаких проблем не было. Ну у нас вакцина другая, нежели в России, и как-то даже не представляю, что какие-то реакции могут быть.

 

А колят ее не только в Финляндии, а еще в ряде стран, и колят не только ее, а именно то сочетание, которое проверяют на нас. Новое не значит плохое, ведь с годами вакцины совершенствуются и становятся лучше. А тут еще бесплатно сделают две прививки от ветрянки и гепатита А. Решила, что пусть будет лучше. В будущем, как я понимаю, их будут колоть за деньги желающим. А сестра Арины - Настя уже получит в любом варианте новую вакцину АКДС. Вот такие вот дела.

Все у нас хорошо после прививок. Покраснений и раздражений никаких не было и все, как и было. Так что подозреваю, что мы перенесли эти прививки обычно. Купила вчера Аптамил киндер милх на пробу. Арине понравилось. Теперь перед сном буду ей давать его, после каши.

 

А мы дома решили полностью отказаться от подгузников и теперь рассекаем в труселях:))) Кстати, заметила, что, чем больше мы ходим в трусиках, тем больше у нас перерыв между писаниями. По началу писала каждые 20-30минут. Теперь где-то каждый час-полтора. Подгузник только на поспать и на погулять. Только расстраивает, что она не просится никак. Иногда бывает ныть начинает, а иногда просто писате в штанишки. Вот и сажаю ее периодически. Если угадала, то повезло, если нет, то чуть позже идем переодевать мокрые штанишки.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Вот решила выложить все, что больше всего понравилось:                

блин, хотела фотки скинуть, но завтра остальное, т.к. ариша орет  

а это я немного поколдовала над ней. Вот еще       А это мы в зоопарке летом:

Posted Images

И вот прошла неделя после прививок, у нас все замечательно со здоровьем. Очень хорошо Аришка стала играть с Настей. Когда они вдвоем, можно не париться особо. Лежим, телек смотрим, а они бегают и все изучают вокруг, только надо следить одним глазом всегда за ними. Бегали сегодня и все изучали. Чуть не сорвали зановески, не выдрали цветы...:)))) Настя уже ходит сама по тихоньку, а вот у Аришки пока с этим напряг. Мы еле-еле ходим вдоль мебели. Только начинаем наши хождения. Надеюсь, через пару месяцев уже пойдет, а то таскать ее тяжеловато уже.

Пришли сегодня вечером от бабушки, с игрищ с Настей домой, мужа забрала с работы. Приезжаем домой, а квартира вся, извините за грубость, заблевона собакой. Причем, из за ее течки, в последнее время я закрывала спальню и гостиную, чтобы она там с течкой своей не лежала, а тут вроде уже не течет и решила открыть ей спальню с гостиной, думаю, холод у нас собачий в квартире из за того, что батарея не работает в комнате одной и холода пришли. В квартире около 17 градусов. И оставила ей самую теплую комнату - спальню и гостиную с ковром. Эта лохматая тварь пошла в спальню и нашла там цинковый крем, который Арина видать бросила. Разгрызла его и сожрала весь!!!! Конечно ее вырвало и она видать траванулась им. Рвало ее по все квартире. Верхнюю часть тюбика я так и не нашла.

Бесконца в квартире вылетают пробки. Не могу даже постирать белье. Надо менять эл.счетчик, т.к. старый не выдерживает. А это такой геморрой. Надо писать фирму, которая нам электричество продает заявку о том, что хотим снять пломбу на неделю, нам придут, снимут ее на неделю и за это время надо все поменять. 29евро стоит это все. Еще смена около 100евро наверное. Но это все ведь будет оплачивать хозяйка квартиры. Точнее, сначала мы, а потом списывать с них. Вот такие вот дела...

Ссылка на сообщение

молодцы, что в труселя бегаете :) мы тоже хотим начать, как выздоровеем :)

 

может стерельнуть песку? или вы потом щенков от нее хотите?

 

как там муж себя ведет? наладилось у вас?

 

давай фоточки выкладывай :) а то появляешься редко

Ссылка на сообщение

вот сто лет здесь не была, как-то не до этого было. За это время много чего произошло хорошего и не очень.

 

Немного про Аришку...она уже совсем большая, скоро нам два годика. С 1.7 мы больше не ходим в подгузниках, ходим исключительно в труселях, в подгузниках только спим. Заметная экономия бюджета. Осталась у нас одна напасть - кефир. Он сводит меня с ума, она готова его пить литрами, за ночь почти поллитра выпивает. Говорит по-немногу, но только нужные слова вроде: "Где" "дай" "кто это" "папа" "мама" "мамам" "туда", "не надо", "низяяяя" ну и что то еще в таком духе...еще мы знаем как говорит кошка, собака, мышка, цыпа, ежик....только мышка говорит почему-то "ми-ми-ми". Очень творческая личность у нас растет - обои все изрисованы,не шокируем хозяев квартиры, шифруем. Перед выездом с квартиры переклеим. В садик мы еще не ходим, т.к. не спешим, еще успеется. А так Аришка наверное среднестатистический здоровый ребенок. Да, сделали Аришке прививки, помимо стандартных, еще от геппатита А и от ветрянки. Так что теперь нам эти болячки не страшны.

С мужем у нас вроде бы все наладилось, отношения очень теплые и хорошие. Был у нас зимой кризис, мы уходили и месяц жили у родителей, но он наконец-то осознал все свое положение и теперь тоже старается быть хорошим папой и мужем, пока у него это отменно получается. Аришка в папе души не чает. Первое, что она делает утром, это ищет папу. Он тут на несколько дней уезжал, дак, когда вернулся, ребенок разрыдался и бегом к нему на шею бросился. После этого еще несколько дней, когда муж уезжал куда-нибудь ненадолго и возвращался, она прыгала к нему на руки и не давала даже раздеться, он ее спускал с рук, она за штанину держалась ходила, пока он ее не возьмет.

Появились у нас и новые друзья-подружки, Арине очень нравится с ними играть. Вообще она у меня самая настоящая мама - всех спать укладывает, качает, в коляске катает, в одеялко закутывает, подушечку подкладывает. И очень любит видео с машинками, особенно, если они прыгают, это вообще восторг....

Есть у нас сейчас и определенные проблемки, но они все решаемы, когда такая дружная семья...в общем, все у нас хорошо. Живем-поживаем...

 

Еще девочки хочу спросить, может кто знает всю кухню ресурса Таобао.ком. Что-то в интернете ничего вразумительного не нашла. Может кто им пользуется? Напишите мне в личку пожалуйста.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Катюша,привет!

рада тебя видеть! вспоминала о вас, хорошо что у вас все хорошо:)

я о таобао знаю всего ничего. есть китайский сайт алиэкспресс,вот от туда муж заказывал комплектующие для коппа , доволен.

 

Покажи нам Аришу:)

 

Ссылка на сообщение

Дружная семья - это самое главное 0 поздравляю с тем, что пережили кризис и остались вместе!!!!!

Еще девочки хочу спросить, может кто знает всю кухню ресурса Таобао.ком. Что-то в интернете ничего вразумительного не нашла. Может кто им пользуется? Напишите мне в личку пожалуйста.

Мне подруа помогает от туда заказывать. могу спросить - а что именно интересует?

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, времени совсем нету, чтобы сюда зайти. Мы во вторник уезжаем на Тенерифе отдыхать. А еще завтра подружка нагрянет с семейством в гости.

Сейчас решается вопрос того, что мне делать с Ариной дальше. Хочу ее с октября в монтессори садик отдать, но меня смущают две вещи: 1. 5 дней в неделю одно и тоже с ума сойти можно и 2. Скоро очень рано будет темнеть и мы толком света белого видеть не будем. Вот подумываю может в бассейн лучше, да на музыкальные занятия ее водить. Но октябрь мы походим в садик монтессори, с 9 утра до 13 часов дня он. Посмотрю как она там будет.

Еще узнала одну неприятную вещь. Узнала от приятеля, что одна моя приятельница про меня гадости распространяет. Была тут история несколько лет назад. Встретила древнющего знакомого - жили в одном доме еще, когда я в начальную школу ходила. Ну и как-то совершенно по-приятельски стали общаться. Выяснилось, что он знает ту приятельницу и ее подружку-модель. По мне эта подружка ну самая обычная девушка, но она из себя звезду-звезду корчит. И как-то мы с этим приятелем болтали и он пожаловался, что ему кажется, что они слишком высокомерные, что как-то они его в клуб позвали, он приехал, а они ушли...что общаются с ним очень некрасиво, вот и не знает он общаться ли дальше или нет. Я сказала, что да, есть такое, что у них там одни ухажеры, другие, как бы решать ему конечно. Ну и в итоге этот парень забил на них, встретил девушку, женился и сейчас у него родилась дочь. Они у меня спрашивали, что я такого сказала ему, что он перестал с ними общаться, что оказывается, ее подружке он нравился, что он за ней ухаживал, а я вот с ним поболтала и все, он забил на них. Дабы не говорить им, что он считает их высокомерными и выпендрежными, я ей ничего не сказала, сказала, что да, спрашивал,но ничего интересного я ему не сказала.

И вот кульминация - сегодня я узнаю от нашего другого общего друга, что она у меня за спиной говорит про меня гадости, что я страшная сплетница, что хожу по углам слушаю и рассказываю не тем людям :)))) Что я рассказала ему, что у той девицы другой парень какой-то, что из-за этого он на нее забил и нашел другую. В общем, я крайняя осталась. Мне что-то так обидно стало, я ведь ее приглашала, и на свой день рождения, и просто в гости, а она на мой ДР не пришла и даже не позвонила не сказала об этом. Стала какую-то ерунду плести, когда я ей позвонила. Ну я забила на нее, а тут как-то сложилось так, что мы с ней в СПА столкнулись, в который случайно в одни выходные поехали отдыхать, потом еще пару раз сталкивались случайно в городе. И человек улыбается мне в лицо, а за глаза вот так вот говорит. Сегодня написала ей, что мне очень печально и некрасиво так поступать, на что мне было сказано, что она, в отличии от меня, такими вещами не занимается, что все это выдумки и глупости....смешно в общем....конечно тот друг даже имя того парня знал....вот такие вот бывают люди...просто грустно в очередной раз разочаровываться в людях. Написала ей на ФБ, что очень мне жаль, что наше с ней общение на такой ноте заканчивается и все в таком ключе...может ей хотя бы стыдно будет, хотя муж сказал, что вряд ли. Ну бог ей судья.

А еще мы тут пару недель разжились на планшет и теперь мы круть:)))

 

Аришка уже начинает придумывать новые игры - сажает на лошадь своих ляль и катает с щелчками, эмитирующими скакание лошади, по дивану, стала разбираться в цветах. Теперь фигурки по цветам складывает. Собирает деревянный конструктор в домики, катает мелкие игрушки на машинках и собирает шиповник в свое ведерко и чувствует себя великолепно. Завтра будет играть с моим крестником, давно я его не видела.

 

Еще, девочки, у нас появились новые друзья - девушка Катя и у нее две дочки Виктория (5лет) и Аннели (3годика только исполнилось). С ними познакомился на дороге друг мужа....история страшная, невероятно жестокая у нее....долго рассказывать, на днях обязательно напишу....но, девочки, если вы беременны или впечатлительны, то лучше не читайте ее....

Ссылка на сообщение

Сегодня в гости приходил мой крестник с подружкой и ее мужем. Опять расстройство. Они пришли втроем, значит, я решила, у них все хорошо. Они были на грани развода еще в начале лета. Просидели до 23 часов проболтали с подругой, муж проиграл в компьютерные игры с ее мужем. Перед уходом мой замешкался, и я одна их провожала. Перед уходом муж подруги обронил фразу: "Я все равно буду к вам приходить играть, даже,если один". Я сразу поняла к чему это было сказано, но ляпнула типа я не поняла к чему это он такие глупости говорит и проводила их. Они ушли ,я поинтересовалась у мужа чего там такое. Они еще виски выпили и много общались...в общем, у них все так же на грани развода...опять они разводятся...что, оказывается, если бы не ребенок, он бы на ней и не женился, и вообще тогда, когда он с ней встречался, он параллельно встречался еще с одной девицей, но это тайна и конечно в нашем городе об этом никому не скажешь, иначе она узнает...в общем, он с ней из-за ребенка и она с ним тоже. Он уже от нее уходил, но все равно возвращался...и опять же...из-за ребенка...

Не знаю, девочки, ведь не продержатся они так долго. Она самодостаточная, работает даже при том. что у нее сыну полтора года. Она умная, рассудительная, симпатичная....будь я мужиком, я бы была счастлива с такой девушкой, а он не нагулялся...Все им вокруг советуют сохранять семью....а семья ли это...? Что-то так расстроилась....но отчасти этому рада, значит в моем сердце есть еще один человек, который мне глубоко не безразличен. Вообще, в моем сердце, как я думала, живет только одна моя подружка. Она переехала в Тверь и там вышла замуж. Вроде бы все у нее хорошо, но я по ней тоскую...даже не скучаю, а именно тоскую. Вспоминаю о ней, о наших беседах, похождениях, и так хочется очутиться с ней рядом...а она так далеко...первое время меня вообще тоска по ней разрывала, но с годами привыкла, да и своих проблем хватает. А теперь вот понимаю, что моему сердцу не безразличен еще один человек, и понимаю, что ей я тоже не безразлична. Это так чудесно понимать...и так не хотелось нам расставаться...но что поделать. Время есть время.....детям спать пора было уже.

 

Да...это все лирика....обещала написать историю своей новой знакомой....

И так...есть у нее две дочки - 5 лет и 3 годика. Ее подобрал на дороге друг мужа вместе с ее дочками. Она сбежала от своего мужа. Муж у нее не русский, а местной титульной нации. Он ее избивал, она писала много в полицию, но толку не было. Он бил их дочек ко всему прочему. И вот она долго собирала доказательную базу на него...а потом, когда дети увидели, что полиция ей поверила, рассказали, какие ужасы эта тварь творила с ними. Он кормил обеих девочек собачьим кормом, он их обеих насиловал - младшую орально, а старшую вагинально, да еще и с применением всяких там вибраторов, заклеивая ей рот скотчем и связывая ее....это ужасно...я не представляю, как она это терпит...я бы наверное просто бы все хозяйство оторвала и заставила бы его сожрать его и плевать, что потом посадят...а она в полицию написала, дочке старшей провели освидетельствование. И вот теперь она ждет суда и дня, когда его закроют. Но че-то не торопятся и как-то мутновато там все....А девочки и правда зашуганные. Видно, что они мужчинам не доверяют. Были на даче у них, я с ними играла - бегали, хихикали...А потом мой муж включился. Я стала Аришку крутить и муж тоже. Подбегают девочки, он их спрашивает: "хочешь, чтобы я тебя покрутил?", она отказывается. И тут же они ко мне подбегают, я спрашиваю, они тут же соглашаются....Убивала бы таких тварей и вешала бы на столбах вдоль дорог.... Вот такая вот грустная история..,

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

мда уж, я в шоке блин от истории. я бы тоже оторвала все ему на фиг, урод полный. хорошо что она хоть сама осознала что надо бежать и заявление подала,а то как правило жёны боятся что либо сделать против воли мужа. хоть бы все хорошо у них было. у вас занятия по Монтесори сколько длится? у нас1ч20м. мы ходили месяц, но сынок маленький пока для этого, решили после годика начать ходить

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мою страничку, похоже, подтерли из-за того, что как-то не было возможности частенько сюда заходить, да и наконец обзавелась телефоном с андроидом и теперь там провожу время в интернете, а много одним пальцем не набьешь.

 

Немного для тех, кто меня не знает. Меня зовут Катя, живу в славном городе Таллинне. На этот форум набрела случайно, когда на тесте увидела две полосочки и мне тогда очень нужна была чья-то поддержка. И большое спасибо девочкам, которые откликнулись. На следующей неделе моим "двум полосочкам" исполняется 4 годика. Её зовут Арина. Но все ее называют Ариша или Орешек. Девочка неимоверно добрая и отзывчивая, а еще очень жизнерадостная получилась, хотя иногда и любит потрепать маме нервы.

Годик мы всей семьей прожили в Испании (Марбее) и думали там остаться, но не мое это все же, хотя и появилось у нас там много замечательных подружек, по которым я очень тоскую по сей день. Почему не мое? Потому что перспектив там для нас немного, потому что все эмигранты там запаренные и не особо-то и счастливы. Дочке было тогда 2 годика, но она не говорила. Мы вернулись в Таллинн и она пошла в сад, там и начала разговаривать. Ребенок обожает садик и воспитательниц. Я их тоже всех очень люблю, нам с ними повезло! Аришка ходит в садик с языковым погружением, но пока ей не очень понятно, что эстонский язык это не просто набор звуков, а это вполне реальные слова. И так забавно и немного стыдно, когда она начинает с эстонскими детьми говорить, эмитируя язык.

 

С мужем у нас, слава богу, все вроде хорошо. Он исправился и стал семьянином. Души в нас не чает, хотя иногда и хочется его двинуть сковородкой (его наверное тоже посещают такие мысли время от времени). Еще мы взяли кота. Точнее, я привезла его из Железноводска. Да, было проблематично его вывести, но нету ничего невозможного. Теперь Желик живет с нами. Это самый обычный дворовый кот классического полосатого дворового окраса. Но нежнее в своей жизни животного я не встречала. Это не кот, это собака какая-то.

 

Еще из грандиозных новостей - планируем переезжать жить в Россию. Да-да! Я хочу, чтобы мой ребенок сохранил свою культуру, свои корни и имел шанс на хорошее будущее. Здесь я его ей гарантировать могу только в случае, если мы ассимилируемся в эстонское общество, но этому не бывать никогда. Мы - другие и ценности у нас другие. Я не могу допустить, чтобы в 3-4 классе мою дочку учили тому, что мы - второй сорт, что ее прапрадед - полковник, прошедший три войны и завоевавший победу в ВОВ, на деле - оккупант и его надо стыдиться и стыдиться своих русских корней, т.к. русские оккупанты, алкоголики в наркоманы. А, если хочешь жить хорошо, то буть эстонцем, живи, как эстонец и думай так же.

Хочу с вами этим поделиться, поскольку не могу ни с кем из своих родных поделиться этим. Моя мама считает, что Россия такая же, какая была в 80х, что там медведи по улицам ходят, а отец любит Россию, но вот только делает это молча, т.к. маму это раздражат. Мама придерживается мнения, что не важно какая работа, важно, чтоб стабильная. А мы тихонько делаем мужу российское гражданство, копим на дом....

Ездила в Калининград не так давно и уезжала от туда со слезами на глазах. Ах, девочки, если бы у нас с дочкой было российское гражданство, но кто ж знал.....

Вот такая вот у нас жизнь. Пишите, будем знакомиться, общаться...

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Привет. Мы знакомиться. Мы это я и дочка Стася, она чуть младше зовут Стася.

Желаю вам с мужем сил на переезд . раз вы решились, значит так будет лучше вам всем. прибалтика для меня больной вопрос, ну это дело десятое, личная боль так сказать. Люблю я те края и жутко страдаю от того что сейчас гооворят о русских .

Ссылка на сообщение

Урааа, спасибо Natalia_Star за мою старую страничку

http://baby-teva.ru/...i/page__st__920

 

Но продолжать буду здесь, ибо я изменилась, семья изменилась....и вообще жизнь уже другая

 

wquest , да, Татьян, я люблю свою страну, свои края, но ненавижу свое государство... мы всюду чужие. Мы иностранцы в России и русские в европе...вот такой парадокс...А вот в Калининграде я почувствовала себя человеком, девушкой...это даже не описать, я будто за все эти годы выдохнула и оказалась дома,те края мне близни по менталитету и по тому, где я вижу будущее своих детей. Это так здоворо, когда с тобой даже на улице может заговорить незнакомый человек. Когда дети играют на площадке вместе и сразу же знакомятся, где дети мягче и добрее...конечно не все так гладко в России, но, когда я смотрю новости Эстонии, мне стыдно за нашу страну, а российские новости во мне развивают патриотизм. Вся наша семья хочет второго малыша, но я хочу, чтобы он почти с рождения жил в России и был русским. Правда из за пособий и гражданства рожу его здесь. И будет у него двойное и дочке сделаю двойное, а потом пусть сама решает.

Ссылка на сообщение

я все объединила и прочитала последний пост о твоей подруге с двумя дочками

как у них жизнь дальше сложилась?

мужа посадили?

 

Я Наталия дети на линейке))) будем знакомы

хотя вроде я тебя помню))))

Ссылка на сообщение

С той подругой перестали общаться. Девушка плотно сдружилась с зеленым змеем. Девочек ее жалко, но я тоже не могу позволить своей дочке смотреть на то, как пьют алкоголь каждый раз. Из-за своего дочки прекратила общение с ней. Знаю лишь, что она может приврать. Т.к. она мне рассказывала одну и ту же историю про исчезновение ее собаки совершенно в разных версиях. По первой - ее выгнала мать парня, с которым она жила, по второй собака убежала умирать в лес сама. По этой причине так же прекратила общение, т.к. не знаю где правда, а где ложь. Не люблю таких людей. Тем более, когда участниками этого общения являются дети.

Ссылка на сообщение

Вот и мы к вам с ответным визитом! Хорошо помню твою страничку и вас с Аришкой.

Полностью поддерживаю твое решение о переезде и все чувства очень очень понятны. Сами такое же испытали, присоединившись к России.

Вы уже планируете беременность?

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за внимание к моей страничке.

У меня Аришка заболела. Внашем климате и при постоянном дожде это не мудрено. А в понедельник, 30 ей должны были аденоиды резать. Аденоиды у нас в нашем климате у 98% детей. Сегодня стала жаловаться, что ушко болит и температура поднялась. Ещё муж уехал во Псков, как назло. Поедем вечером в поликлинику к семейной сестре, она нас смотреть будет. Завтра нам к Лору на приём.

 

Наше государство мочит новые корки - собираются ввести в начальной школе уроки гомосексуального воспитания. Вот канадское посольство совместно с министерством образования пригласило учителей на семинар о правах гомосексуалистов и о том, как преподносить все это в школах. 28 митинг устраивают...конечно это ничего не изменит, но мнение люди выскажут.

vikulchik, беременность пока не планируем, пока надо мужу российское гражданство оформить, потом Аришке второе сделать, а потом решать проблему жилплощади в России и меня как то оформлять. Мне надо просить разрешение на временное проживание. Думаю, когда бумажную волокиты пешим, тогда займемся. Мы же все делаем втихаря от моей семьи, а беременность снова породил много вопросов о нашем будущем.

Ссылка на сообщение

Наше государство мочит новые корки - собираются ввести в начальной школе уроки гомосексуального воспитания. Вот канадское посольство совместно с министерством образования пригласило учителей на семинар о правах гомосексуалистов и о том, как преподносить все это в школах. 28 митинг устраивают...конечно это ничего не изменит, но мнение люди выскажут.

боже какой кошмар

куда мир катится?

Ссылка на сообщение

Мы же под Америкой. Вот, как скажут, ТПК и сделают. Думаю, все это ведут к легализации педофилии. Сейчас лет 7-10 по обрабатывают, а потом педофилию. Ещё с января у нас ювенальную юстицию принимают. Говорят, уже готовы списки с 4000 детей на изъятие из семьи. Надеюсь, что это все слухи. Хочется от сюда уже поскорее бежать.

 

Но у нас радость - наступают морозы. Сегодня ноль и солнышко. Нету дождя, сырости и ветра. Ходили гулять в лесопарк с дочкой и собакой. Что то усталость какая-то. Послезавтра лу аришки день рождения - 4 годика. Будем дарить ей замок пони. Аришка фанат домиков. У нас уже целая деревня.

 

 

Вот такой замок мы ей дарим. По очень хорошей скидка купили. 60€ вместо 115€. 60€ это около 4200 рублей. Ещё свинка пеппу с мамой, лего и обезьянку из серии little live pets . но больше всего она ждёт Минни на машине с пультом управления. В общем, большего желать и нельзя. Отфоткаю все потом

 

Вотьхb1373_my_little_pony_toys.ee_1.jpg

Ссылка на сообщение

Вот знаете, есть люди, которые не меняются. Муж поехал с друзьями, один из которых как не возлюбил меня и до сих пор это длится. Когда я была глубокого беременности, муж с друзьями загулял. Я приехала за ним, он пьяный был, да и все пьяные, на мои попытки забрать мужа, его этот дружок сказал мне: "Да кто ты такая? Я ему друг, а ты никто. Пошла от сюда". После этого для меня тот друг перестал существовать. На свадьбе я сказала, что видеть его не хочу. До свадьбы он пытался со мной наладить отношения сказал "ты извини, если что не так...". Бог простит, а я нет. Бог со мной, но его отношение к ребёнку нашему я не потерплю.и прошло уже больше 4 лет.И я решила, что эту тему "проехали", но, когдаон с моим мужем, у того садиться телефон и я звоню его этому другану, он ему говорит, что какого хрена я ему звоню. При этом мужику 38 лет. Детский сад...вот муж с ним уехал, а звонить не хочу его тому другу.

Ссылка на сообщение

Он не женат и никогда не был, детей тоже нету. Сидит на шее матери на пенсию по инвалидности ( межпозвоночная грыжа), перестал пить и уже пару лет он сыроед. Ест только сырые овощи и фрукты ( видимо, так дешевле :) ) и катается на велосипеде. Сам сантехника, но "работать на дядю" он не хочет. Да он в принципе работать не хочет.

Ссылка на сообщение

Капец, друг, конечно. Да он мне кажется просто завидует твоему мужу,раз у него не сложилось, поэтому так себя и ведет. Пусть все разрешится поскорее и муж будет дома.

Ссылка на сообщение

Да, нашелся мой благоверный. Он, казывается, карточки переставлял и забыл включить телефон. Он вообще не особо у меня ответственный парень в этом плане. За ним всегда следить можно. Вроде скоро должен быть дома. Ой, смешной он.:)) Позвонил сейчас и спрашивает: "Кто у нас в гостях был?", я говорю, что никого не было. И правда никого не было. Мы днем гуляли, потом в магазин ездили, потом валялись смотрели телек и мультики, потом играли и спать....а он "Нет, кто-то был, у меня достоверный источник" и еще наезжает. :251: . Вот мужики...если бы действительно кто то был, неужели бы я не сочинила, что это заходила моя мама или сестра. Но муж точно знает, что кто то был. Вот так - у меня были гости, а я и не знала. Причем, он подозревает, что они и сейчас у нас, т.к. на мой совершенно резонный вопрос в 12 ночи о том когда его ждать он не отвечает. Т.е. даже примерного часа, когда он приедит я не знаю. Вот бред :)

А завтра утром еще топаем на к лору и будет решаться дальнейшая судьба переноса операции по удалению аденоидов, т.к. Аришка каждую неделю болеет. :((( Та врач не будет рисковать.

Ссылка на сообщение

Были у Лора. Отсидели около часа. Очередь 10 человек была :( доктор посмотрела и конечно никакой операции. Выписали антибиотики, сказали, что ушли воспалены. Пьес амоксицелин. Навыписывала 4 пузыря зиртека, т.к. скидка на лекарства хорошая только до 4 лет. Операцию решили на 28 декабря назначить. А чего? Шампанское она пить точно . Будет в новый год :)) Спектакли 20,24,26. 25 праздник среди своих знакомых. 19 в саду. А 28 сделаем, 29 ёлку наряжать будем, если 28 не отпустят. Аденоиды это очень лёгкая процедура. В моём детстве мне их без наркоза вырывали и два раза. Делали в поликлинике и я шла домой. Это сейчас под общим делают к тому же, пациентов мало будет и спокойно можно будет с ней в больнице лежать. У меня правда больничной страховки нету, буду на маму оформлять. Завтра будем праздновать наш др с родственниками. Свекровь не приглашала. Не хочу портить себе праздник. Она меня только все больше бесит с каждым днём.

Девочки, кто в России живёт, вот скажите мне, после санкций ЕС у вас ощущается нехватка чего-либо? Ну там моцареллы, хамона, проскудо, пармезана....??? Сегодня спорили с сестрой, что все у вас есть, а она утверждает, что нету много чего. Да, её подруга в Питер переезжать собирается. Знала бы я, девочки, как можно у вас жить без видовых проблем, завтра же переехала бы.

 

Vikul4ik, армна садик обожает. Она вообще компанейская. Не водить не мону, да и за 2 месяца она неделю отходила - то болела, то уезжали. Арина просыпается в 5 утра и ждёт, когда же мы в сад пойдём. Она обожает его и бегом бежит. Сейчас похолодало и сегодня шёл снег. Вышли из аптеки утром, а там снегопад. Ариша всегда очень радуется снегу. Кричит, хихикает, подбрасывает его и мы вместе радуемся. Осенью в листьях являлась....позитивный ребёнок :))

Ссылка на сообщение

Нет,проблем с продуктами нет,ну я как бы моцарелу фуагра не закусываю, но вроде ничего с прилавков не пропало.

Дороже все, но это из-за курса доллара, а купить можно все. Даже не знаю чего нет. Может для более требовательных граждан ощутимо, лично я не прочувствовала.

Ссылка на сообщение

Продукты есть, только купить их стало маловозможным из-за огромных цен на них. Но вот у меня сестра мужа страдает, что закрыли ввоз финских Валио. Я в основном покупаю продукцию местного производителя, так на мне ничего не сказалось.

Ссылка на сообщение

А вот Valio же завод в России строит. Т.к. это их основной рынок сбыта был и производство после санкций нерентабельным. Я тоже Valio люблю. Молочка у них хорошая. В России видела еще масло. Но у нас финское, эстонское и латвийское в основном. Российской молочки не замечала вроде. Да и не может ее сейчас быть.

 

А у нас УРА УРА УРА!!! Нам вчера стукнуло 4 года!!!!! Она уже такая большая и стала задавать много вопросов. Новости включаю по 4 раза в день. И нет, я не такой фанат, я просто пытаюсь хоть что то посмотреть. Надарили нам подарков. В субботу вторая часть марлезонского балета - сняли игровую комнату. И детей будет совсем немного, зато обстановку сменят и ощущение праздника.

Вчера пришлось общаться со свекровью...вот вроде ничего плохого она не делает, а внутри меня протест страшный. Вот ее нету и я спокойна, как она появляется на горизонте, у меня начинают "изнашиваться" нервы. Она любит поучить, "как нужно чистить кастрюли", "как ободок из жира от молока убирать в чашке"...и как же я раньше без нее жила.

В последнюю нашу встречу я думала не переживу. Ехали на машине из Калининграда. У мужа прав нету, соответственно, ехала я. В первый день ехали 7 часов до Риги нон-стопом, на следующий день еще 4 часа до Таллинна. Приехали, муж быстренько смотался, а мне эту мадам оставил. Я разобрала все наши сумки и все ждала мужа...фигульки...он занят. Я уже открыла бутылку вина и мы всосали ее надвоих, допили и шампанское, которое привез друг мужа и которое я не оценила....я уже валюсь с ног. Предлагаю свекрови поехать на автобусе домой, а вещи ей муж завезет позже. А она "Ну, если вещи повезет, то я еще посижу подожду". И вот в 10 вечера мадам выползла-таки из нашей квартиры. Причем, я ушла укладывать дочку. Муж обижается, что я ее хочу по-минимуму, т.к. у человека нету чувства такта, чувства меры и присутствует чрезмерный эгоцитризм. Муж расстроился, что я не очень хочу лишний раз ее персоны лицезреть. А мне мое спокойствие важнее. Она и дочку-то не особо любит. Так....внучка вроде, значит надо любить. Она мне показала все отношение к ребенку, когда, проводив моего мужа в автобус на Питер как-то, дочка расстроилась и у нее началась истерика, что она с папой хочет поехать. Мы сели в машину, и свекровь выдала: "Прекрати плакать, а то папе тяжело ехать будет". Ребенку было что то около 2.5 лет. Уххх....я тоже что то ей рявкнула на это. Теперь я просто ощущаю, что есть две самки, которые защищают своих детей друг от друга. Свекровь мужа от меня, как ей кажется, а я дочку от такой бабушки. Она всегда везде хвостом увязывается и кипишит по поводу и без. Когда я ей говорю, чтоб она не переживала, когда, к примеру, она ставит на уши меня и всех моих родственников, когда он днем на звонок не отвечает, у нее весомый аргумент - "Я ЖЕ МАТЬ!". Нуда, я фиговая жена, что в полицию не звоню после того, как он трубку днем не берет. В общем, "баба с возу, кобыле легче", это про меня:))))

 

Ходила тут на днях к бабе Вале (гадалака одна из самых сильных в городе). Она всегда все ооочень четко говорит, не первый раз хожу. И она сказала, что мы все делаем верно и планы у нас правильные. Но тоже про свекровь сказала, что та за нами хвостом хочет увязаться, но, чтоб ни в коем случае....и это все понятно...вот так вот...

 

Сегодня днем шел наконец красивый такой снег, но вечером сменился ливнем и ветром...в общем, все стандартно.

Ссылка на сообщение

С Днем Рождения дочки тебя!

 

Свекровь...свекровь моя больная тема, благо у меня она уже бывшая, но ненавижу ее еще больше наверно. Эх. Мудрости тебе и поменьше видеть свою свекровку!!!)

Ссылка на сообщение

С днем рождения дочурки!!! :) нашла твою страничку, надеюсь, ты меня вспомнишь :)

 

Ттт, чтоб все планы ваши осуществились с переездом! про уроки воспитания я конечно в шоке, куда мир катится

Ссылка на сообщение

Вот решила, чтобы не пропадать, отписаться:)) А еще есть отличный повод - муж подарил мне на новый год новый ноутбук и теперь я вся в предвкушении, когда же он поставит мне фотошоп и архикад для работы с ними.

 

Немного об Аришке. 28 декабря должны были удалять нам аденоиды. У нас в Эстонии такую процедуру проходят 90% детей из-за отвратительного климата и постоянной сырости. И вот позвонила мне врач и предложила перенести операцию на 18 декабря. Операция была несложная. Самым тяжелым для нас обеих было нахождение в самой больнице. Дочка, отойдя от наркоза, стала проситься домой. Я весь день просидела на стульчике и тоже умаялась. Плюс у меня нету медицинской страховки и наше дальнейшее нахождение там было бы или дорого (34евро за сутки) или пришлось бы вызывать маму мою и оформлять все на нее. Вот получили мы укольчик для лучше сворачиваемости крови (их всем ставили) и врач разрешила нам поехать домой. На парковке у меня стояла машина и поэтому мы особо ни от кого не зависили. Собрались в 7 вечера, Арина устроила прощальную истерику, правда это было, скорее, забавно, нежели страшно или печально. Понятно, что она устала. Сели мы в машину и через 3 минуты она спала. Я ее подняла домой, раздела, она только переползла к себе к кровать и на этом все закончилось. На следующий день был вечером утренник в саду и мы тоже не могли его пропустить. Сходили только на утренник и через день слегли с 38.5. Возила Арину к врачу, но нас отправили домой лечиться. Беспокоил ее кашель и ровно через неделю после операции поехали в скорую помощь, чтобы ее послушали, т.к. нашей семейной не было, а семейная сестра могла принять только вечером и антибиотики она выписать не могла - не их полномочия. В скорой нас посмотрела дежурная врач, ничего не нашла, но выписала антибиотики, т.к. организм очень ослаблен был. Мы их отпили и поехали во Псков. Дееевочки, какая там красота. Вообще, Россию очень красиво украшают к новогодним праздникам. У нас все гораздо скромнее.

 

Еще сегодня у нас выпал первый снег. Пару дней назад собирались на горку, у которой снежная пушка стоит, а вот сегодня собрались, а снега поколено выпало.:)))))

 

А еще у меня жуткое расстройство. Девочки, я оооочень поправилась и мне стало страшно. С завтрашнего дня на листике салата и решилась-таки попить редуксин. Читала отзывы и они совершенно протеворечивые. Поняла, что надо пробовать на себе. Лежит у меня упаковка уже полгода. А я поняла, что я много жру и очень часто все подряд. Вот сижу дома и жру.....в идеале, скинуть надо 15кг, но согласна и хотя бы на 5. Взяла абонемент в зал, но из-за того, что у дочки перенесли операцию, абонемент пропал :( После операции она заболела, и у меня горло болело, потом вот новый год...короче, наложилось все. В общем, надо мне втянуть себя в график правильного питания. Вот такие вот делишки у нас.

 

add052ef248f.jpg

 

2464176a577f.jpg

Ссылка на сообщение

Мне все говорят, что на меня похожа, а мне кажется, что на мужа. :)

Были вчера у врача на осмотре и та сказала, что у нас опять какой-то вирус, т.к. горло красное- вирусное:((( До конца недели дома. Пришлось наготовить сегодня еды на неделю. Но, сдается мне, что это у нее остатки той болезни еще, т.к. она в общем-то полностью здорова. Но сидим и ходим гулять. Сегодня у нас -21, а еще неделю назад было +8. Вот такие вот аномалии природы. Я хоть и люблю Аришку больше всего и больше всех на свете, но я от нее устаю. Ее не забирают ни бабушки, ни дедушки, у мужа нету времени на нас, вот и получается, что постоянно мы вместе. За несколько месяцев только в кино с мужем один раз сходили, дочку маме моей оставили. А так только садик мое спасение. У мамы моей, кроме Аришки еще две дочки сестры, которыми она напрягает маму каждый день и та жалуется, что она устает, и, что вот она в наши годы аж с двумя одна справлялась и никто ей не помогал, а мы вот ее напрягаем...так иногда обидно, что внуки ее не радуют, а напрягают, хотя я ее маме очень редко оставляю. Со свекрухой тоже отношения лучше не стали. Она меня откровенно бесит. Вот уезжали мы в последние разы в Россию, а она тут хозяиничила и после нее я еще несколько дней убираю, отмываю катсрюли и ищу вещи, особенно в кухне. Каждый раз наготовит к нашему приезду. К слову, готовить она не умеет, и готовка заключается в пятилитровой кастрюле макарон, деревянном мясе....в последний раз муж с ней ругался по телефону, чтобы ничего не готовила, что все равно выкинем, т.к. праздники грядут, и мы ночью приедем. Она все равно наготовила - сварила "суп". Я, честно говоря, думала, что это суп для собаки, т.к. под "супом" подразумивается кастрюля перловки с крибами и картошкой. Муж ненавидит перловку, а это, скорее, походило на кашу-похлебку. Пришлось опять выкинуть и снова мыть. :((( Еще, к теме о свекрови, она в нашу семью разлад вносит. Под новый год сказала мужу, что елку она с нами поедет покупать и точка! Естественно она, думаю, планировала к нам потом ехать наряжать ее. Она живет в другом конце города и поэтому елка у нас появилась только 30 декабря утром :((( Я пыталась мужа вразумить, чтобы мы поехали и купили возле дома, а он ни в какую, т.к. обещал маме. А мамаша его считает, что МЫ - ее семья. Но я считаю, что моя семья это муж и дочка, она ну никак в нее не вписывается. Сейчас оформила частичную инвалидность. Ей нужно было ее продлить и она мне принесла целую книжку для заполнения (хоть бы предупредила что ей нужна помощь). Дак вот там 35 страниц вопросов на эстонском типа "Можете ли вы самостоятельно пронести мешок весом в 5 кг на расстояние в 500метром" и варианты ответов...и такие вопросы по зрению, слуху, рукам , ногам и т.д....Это капец! Я полтора часа слушала, что она ничего сама уже делать не может (тетке 51 год). Пришла, мужу рассказала, оказывается, она таким образом надеется, что мы ее к себе жить возьмем. Т.е. она такая немощная и я должна ее обслуживать буду. А она попросту лентяйка и болит у нее все от лени и от жалости к себе. В общем, чем дальше она от меня будет, тем лучше и счастливее будет наша семья. :))

Муж иногда о втором ребенке все заикается, а я не смогу беременная ездить за рулем на такие расстояния, как ездим сейчас, если родители узнают, будут давить, чтобы квартиру в кредит брали здесь, а я, опять же, не хочу. Потому пока и так неплохо.

Ссылка на сообщение

оффтоп

 

смотрю выступлении Валери с дочкой, которую она теперь во все дыры сует, и не понимаю - она мужа ей ищет или это попытка начать карьеру певицы?

думаю скорее второй вариант, но может и мужа заодно найдет. Я честно говоря, не видела еще ни разу ее вместе с дочей, надо будет поискать. По поводу свекрови тут сложно, сама страдала, пока она мужа в конец не выбесила. Так как он себя повел конечно плохо, но по-другому она просто не понимала. Теперь дорога в наш дом у нее под запретом, а до этого каждый день по несколько раз прибегала жаловаться как она устала от всего и как ее все достали и самое главное, что все ее проблемы должен был решить мой муж, хотя она сама не маленькая и живет с еще одним сыном 27 лет и внуком,которому 24 года.
Ссылка на сообщение

Ну вот и пошла моя юла в сад с сегодня и можно хотя бы спокойно поваляться с компом у телека:) А то у нас сплошные Фиксики, Барбоскины, Робокары и т.д.....

Сегодня звонила на фигурное катание, в субботу пойдем на пробный урок, посмотрят на моего ребенка и я посмотрю насколько есть смысл ее туда водить. Арина бредит фигурным катанием с прошлого года. Весь прошлый год она прокаталась в замерших лужах, дома на ковре...Осенью ехали из Пскова и остановились покушать под Тарту, там огроомный торговый центр и посреди него большой каток. Они с мужем минут 30 сидели и смотрели, как там катаются фигуристы. Еле их оттащила. Если ей понравится, то во Пскове, в Спортмастере купим ей фигурные коньки, они там очень дешевые.

Еще я решила, что сумма, накопленная для покупки квартиры в Калининграде лучше попробовать сохранить. Квартира нам нужна, чтобы мне дали разрешение на временное проживание в территории РФ. Дак вот...стала я ковыряться в интернете, и....оказывается, сейчас 2013-2017 года проходит программа переселения соотечественников в Калининградскую область. Нужно собрать довольно простую папку документов и заполнить анкету для участия в этой программе. По ней я получаю разрешение на временное проживание вне очереди, программа компенсирует затраты на оформление документов, на декларирование имущества на границе, так же выплачиваются подъемные участнику программы 20 тысяч и по 10 тысяч на каждого члена семьи, плюс в течении полугода, пока ищешь работу, тебе платят пособия в размере прожиточного минимума. Так же не нужно разрешение на работу, предоставляют ребенку сад или школу. В общем, очень интересный вариант. Конечно все эти суммы довольно маленькие, плюс они предлагают жилье на первое время из резервного фонда (понятия не имею о его состоянии, но поглядеть можно). Еще радует, что при участии в этой программе не нужно заниматься самой дальнейшим оформлением документов и это наверное дело пойдет скорее. Звонила сегодня в консульский отдел посольства РФ....что сказать...видимо, там начинается Россия:))))) Сказали, приходить в порядке живой очереди в пятницу. В порядке живой очереди, которую принимают всего полтора часа раз в неделю. Ну попробуем с мужем прийти пораньше и все выяснить. Завтра идем в живую очередь в посольство подавать мужу на гражданство РФ. Не знаю, как нам повезет... Буду очень надеяться на эту программу. Вроде мы неплохие кандидаты.

Еще с сегодняшнего дня начала усиленно худеть. Я и на прошлой неделе старалась себя ограничивать, но не всегда получалось. В связи с этим с сегодняшнего дня начала пить таблетки Редуксин 10мг. Выпила первую, и пока ничего такого не ощутила. Говорят, чувства голода не должно быть, но я не заметила особого его отсутствия. Попью недельку, если органим хорошо отреагирует на препарат.

С этой недели снова в зал, а то месяц сижу дома и жру:))) На прошлой неделе таскала Арину в санках и сбросила полтора килограмма. Сегодня пошла с собакой гулять. Вот планирую на этой неделе 2-3 раза посетить спортзал. Очень хочу похудеть.

Ссылка на сообщение

Ой, держите за нас завтра кулачки. Идем стоять с утра в живую очередь к российскому посольству для ходатайства на российское гражданства мужа. У него сейчас никакого нету. Погода сегодня просто атас - -8 и страшнющая метель. Я даже все эти дни без машины, два раза вчера выезжала только, сегодня все пешком. У нас то же самое, что в Питере, Москве и Калининграде. Коммунальщики не чешутся, парки, аллеи заметены по колено. Хотели сегодня пойти с Аришкой в бассейн, но у нее что то горло красноватым мне показалось, и я решила отложить наш поход, т.к. в субботу на фигурное катание пробовать идем. Сегодня на спорт из за Арины не пошла, зато прошлась с собакой пешком до мамы дочке за лопатой, потом взяла дочку и пошли гулять с санками в парк еще на часик. Сначала думала вообще не идти, т.к. днем тоже мело. Но я очень рада, что мы все же погуляли. Завтра будет не самое лучшее утро в моей жизни. Надеюсь, метель утихнет.

Ссылка на сообщение

Держим кулачки @@. У нас тоже мело, каждые 2-3 часа выходили чистить дорогу к дому, иначе и не выбраться было бы. Снег мелкий, но много, валил сутки почти не переставая и ветром еще нагоняло сугробы.

Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@ вам.

 

Наверно сложно будет вам после европейского уклада столкнуться с Российской реальностью, я Родину люблю, но наша бюрократия.......короче надеюсь не собьют вам настрой!

Ссылка на сообщение

Оййй, девочки. Бюррократия это дааааа...:))) Пошли сегодня рано утром туда, отстояли час на морозе, впустили нас в посольство, а, оказывается, в живой очереди они не принимают документы на гражданство - принимают только на замену паспорта. Мужик, который всем этим руководил, так разорался на охранника. мол "Кто их сюда пустил, ты почему их сюда впустил?", почувствовала себя вором каким-то. Стоит толпа народу, из капинета выплывает мадам лет 35, причем выплывает долго, потому что ее ооочень много и начинает голосить на весь зал *при все при том стоит толпа возле нее, обратись у людям блин*: "Скажите им, чтобы ксерокопии паспортов вами шли делали, я не собираюсь этого делать", и бедные бабульки поперлись на мороз, по нерасчищенным дорогам в другой дом, чтобы отксерить свои паспорта, которые они собираются менять. Нам посоветовали туда же пойти и узнать, могут ли они записать нас в очередь. Записать нас конечно никто не смог, но посоветовали "поглядывать", вдруг что выложат. Очередь на подачу гражданства 600 человек и на эту очередь есть еще очередь...вот так-то! :)))) Мы сделали проще - муж позвонил в другой, приграничный город Нарва (может кто слышал), там сказали, что принимают документы в порядке живой очереди в те же дни, что и у нас в городе, да еще и на час дольше. На следующей неделе муж поедет туда документы подавать. Вот такой вот каламбур.

А завтра мы идем узнавать о программе переселения в Калининградскую область. Надеюсь, все сложится несколько лучше, чем сегодня. Я звонила туда в понедельник и узнавала, вроде все ничего должно быть.

 

А сегодня мой муж подписался еще на одну авантюру. Есть у нас фирма в таллинне, которая занимается продажей т.н. клубного отдыха. Ну и у них давно практикуется где-то в ТЦ заловить, взять данные, потом позвонить "Вау! Вы выйграли", и приглашают к себе на презентацию и розыгрыш путевки куда-нибудь. Так и с моим мужем было не так давно. Я знала на что он подписался. Поскольку с посольством у нас не получилось, мы приехали в центр не на машине (на машине дорого ее парковать), домой было уже поздно, а в спортзал было еще рано, решили перекусить. С перекусом в 9,30 утра у нас тоже оказалось туго. Нашли кафешку, перекусили там и делать больше нечего, на улице -10. А муж на 10 утра с той фирмой договорился. Фирма та как раз возле кафе того была. Ну и говорю ему, что, мол, пойдем туда, хоть в тепле посидим и развлекуха будет. Вообщем пошли в ту фирму. Встретила нас дама лет 50-60. Ладно, у нее под ногтями грязь была, на ее лице был хороший такой отпечаток недавних празднеств, причем, судя по оттекшим глазам и опухшему лицу, праздник у нее каждый день. Запах спирта тоже она даже не пыталась ничем заглушить. Дак вот, тема у них там такая раскручивать людей на то, чтобы они у них покупали размещение в гостиницах. Мы с мужем и дочкой уже ооочень давно и много путешествуем по миру и примерные цены на все я знаю. Мадам трясущимися с похмелья руками разложила перед нами журналы, буклеты и прочее про Испанию, т.к. я сказала, что я готова ехать только на островную часть Испании. Мы там уже были, но мне там нравится. Потом она показала нам фильм про гостиницы, которые они предлагают и бла-бла-бла....Потом стала рассказывать, что нам, оказывается, почти даром все это счастье достанется - неделя всего за 500евро, но это только за размещение, а билеты мы сами как-нибудь... О боже! Ну конечно-конечно! Мы туда ездили за 890евро...на всю семью за две недели:))))) Потом она дает нам калькулятор и просит мужа посчитать как же это дешево - всего чуть больше 100евро на человека за размещение, ведь это апартаменты и в зале тоже есть раскладной диван, на котором тоже можно спать, а то, что это апартаменты с одной спальней просто умалчивается. Т.е. они не скрывают этого, но говорят, что есть же еще спальное место в зале, а диван раскладной, значит аж два! В общем, мы с мужем понимаем, что это дорого, мы начинаем по-тихоньку сливаться от туда, но дама настаивает, ведь ради чего мы сюда пришли? Прально, ради ХАЛЯЯВЫ! Вообще, я рассчитывала на бутылку неплохого вина, но, как на зло, выиграла недельное размещение в Тайланде. Муж уже стал довольно выпрыгивать из штанов и готов взять вторую неделю, но я попросила подумать, оставили все у них и пошли в зал....я пораскинула финансами и решила, что не стоит оно того. Сейчас в мире неспокойно, тем более, вот только сегодня был терракт в такой же азиатской стране, и, что на деньги за перелет, мы может хорошо отдохнуть на Канарах при желании. И на канарах у меня Аришка накупается, сходит в аквапарк, в джангл парк, в лоро парк, сходит посмотреть на фламенко, поплавает на карабле с пиратами и посмотрит дельфинов, а может еще и поплавает с ними, а в Тайланде грязь, перелет 14 часов ради унылого слона и двух тигрят. И после тренировки сказала мужу, чтоб мы оставили этот выйгрыш там и забыли о том, что что-то вообще выигрывали, надо мыслить рассудительно, а, если рассудительно, то и не нужно нам ничего это...Пообещала ему сама заняться подборкой нам билетов...вообще, не считаю уместным сейчас ехать нам куда-то, т.к. мы же деньги копим, но муж, как ребенок загорелся, да и этот кошмар за окном я боюсь не осилить. Уже ненавижу три слоя одежды, которые надо надевать, чтобы погулять с собакой, дочкой или просто сходить по делам. Хочется не надевать под штаны рейтузы :(((( По началу снег радовал, теперь угнетает:(((

Ссылка на сообщение

Я тоже после обострения террактов перестала хотеть куда то лететь отдыхать. А раньше только и мечтала.

Ну вы смотрите сами, если отдых необходим и хочется моря и тепла, то едьте куда считаете оптимальным. Ты правильно о финансах рассуждаешь. Надо чтобы цена /качество поездки вас устраивало. А то отдых будет не в кайф. Будешь только думать что переплатила.

Ссылка на сообщение

ООооой...забегалась я в край. Все стараюсь больше двигаться, да и машину откапывать и прогревать лениво, если честно. За неделю один раз выезжала. В связи с моей активностью, сегодня утром прогуляла с собакой в лесу, по снежной целине полтора часа. Муж с утра не в настроении все ворчал ходил, как его все достало, а потом.....потом муж отошел и вот угораздило его поставить на край гладильной доски полную чашку с кефиром. Он ее машинально поставил и ушел из дома. Я собиралась в город ехать, а наш котэ решил запрыгнуть на доску. Он нифига не пушинка и перевернут доску вместе с чашкой и кефир вылился прямо на компьютер мужа.....на рабочий компьютер....я в панике стала метаться, хватать полотенца и вытирать. Пришел муж, стал биться в истерики и тоже все вытирать и орать, что я не воспитываю кота, что какого фига он скачет по всем поверхностям (покажите мне кота, который не скачет), и что нафига я доску гладильную не убрала...короче, виноваты все, но не он :)) Собрал манатки и ушел в офис, хотя мы с ним собирались , ехать в посольство.

 

wquest , с менталитетом не очень тяжело будет, я была в Калининграде и там немного другие русские, они ближе мне по ментальности, но , в то же время сохраняют то русское, из за чего я хочу жить в России. Вот я люблю, когда ты можешь стоять в очереди за хлебом и поболтать с кем-нибудь, можешь идти по улице с ребенком беседовать, а мимо пройдет какая-нибудь женщина, да еще и подколет. Люблю, что у моей дочке везде на площадках спрашивают ее имя и начинают с ней играть. И в Калининграде нету озлобленности на людей. Она ярко выражена на Северном Кавказе, ее встречала отчасти во Пскове, но в Калининграде - нет. Когда мы ехали по Куршской косе из-за того,что мне надо было пересечь границу, чтобы не нарушить визовый режим, мы остановились для оплаты экосбора, из леса вышла собака, дак тот погранец, что стоял рядом с машиной, возле меня, стал дочке в машину сувать щенят собаки, чтоб она увидела и погладила. Я столько тепла ощутила, я не хотела уезжать. У нас здесь помирать будешь, никто не подойдет, ты улыбнешься человеку, а он тебе мину скорчит. Дети каждый сам по себе играет, все по норам сидят....Здесь не очень принято приглашать в гости или общаться. В Калининграде я прям как дышать глубже стала - я поняла, что это мое.

 

Дак вот, к слову, о Калининграде, муж ушел, я посидела, пустила скупую слезу, потом плюнула на все, докрасилась и поехала в посольство сама. Приехала, разобралась куда толпе пенсионеров, а куда мне. В общем, пришла я в зал, там, кроме меня было 5 человек - парень, девушка, две женщины в возрасте и один мужчина предпенсионного возраста. Сказали ждать, пока освободится окно, а ни в одном окне никого нету.....мы молча сидели все и ждали. Потом вышел парень лет 30, и выдал тому парню, что в очереди сидел, книжечку для переселения....парень вместе с женой переселялся в Новосибирск...бррр...чего его туда понесло. В общем, отдал, взял подписи и парень ушел. Оказалось, что все в первый раз и люди почему-то совершенно по непонятным причинам хотят участвовать в программе. Но парень молодец - очень терпеливый, тактичный...прям удивил. Жаль стало одну женщину - армяночку. Человек в отчаянии. Она уже на пенсии и у нее не осталось родных вообще...ни родных, ни друзей, ни хороших знакомых. Все, кто остался это брат с семьей...брат живет в Луганске, дом разбомбили и им негде жить. Она хотела поехать в Россию, куда-нибудь, чтобы потом забрать их к себе. Но, поскольку она нетрудоспособна, как пенсионер, в программу ее точно не возьмут. У нее российское гражданство, но она не знает что делать....вот парень ей все правильно посоветовал. Я протопталась там час. Потом он взялся за меня. В общем, проблем для меня никаких, проблема упирается в том, что мужу и дочке нужно российское гражданство, а на него, оказывается, только по месту прописки подать можно, т.е. в Таллинне, записаться только электронно и анкета совершенно бестолково на очередь составлена. В конце месяца должна появиться запись на февраль. Надо мониторить и записать мужа. Уговорила мужа Аришку тоже к нему в анкету на ходатайствование о гражданстве вписать. Там нужно всего две бумаги - мое согласие и справка о прописке. Ну еще там копии паспортов и рождения. Взяла анкету для заполнения, для меня там тоже в общем-то ничего сложного. За 2 недели реально подать, но надо дождаться, пока мужу и доче дадут гражданство :((( А это около полугода. Звонила сегодня в ФМС, которая занимается вопросами иностранцев, узнала, действует ли еще программа. Мне сказали, что она бессрочная вообще, поэтому все успеется. Сами документы на переселение они рассматривают 2 месяца. Так что все будет хорошо:)

 

Два дня бегаю с утра до вечера по холоду, а под вечер замерзаю дома, поэтому завтра вообще пешком ходить не буду, у меня выходной:))))

Ссылка на сообщение

Ну считай положительно сходили и то хорошо.

Про ментальность ,точнее реальность,я немного другое имела ввиду, не русских как толпу или людей вообще, а именно нашу бюрократию чиновничью, она что в Калининграде,что во Владивостоке дебильная. Медицина таж...а люди...люди везде разные. Я всегда говорю что Москва не мой город. Город откладывает отпечаток своей энергетикой на людей и вот в Москве мне реально физически аж плохо. А Калининград я обожаю, всей душой мечтаю там жить, не смотря на мои сложные отношения с отдельными его жителями))))) Я когда прилетела туда, еще в аэропорту как вынурнула из глубокой ямы что ли. Настолько у этого города моя энергетика.

Так что держу за вас кулачки и на руках и на ногах!!!!!! Пусть все срастется!

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку и теплые слова. Мне, кроме, как с вами этим поделиться не с кем. Своим родственникам я скажу только тогда, когда у меня уже всё будет оформлено и подам на РВП, пока я могила. Обсуждаем только с мужем. Да, я вот очень хочу с гражданством вопрос решить, мне не так много документов собрать в общем-то надо.

 

wquest, Да, в Калининграде биоритмы другие. У нас в городе энергетика болота. Вот живешь, а стимула никакого нету, да и желания что-либо делать нету. А там чувствуешь себя частью чего-то целого да и чувствуешь себя лучше:))

 

Что касательно медицины и бюрократии, вы не представляете какая бюрократия в Испании. Мы там даже интернет подключить не могли без договора об аренде квартиры, выписки из банка о том, что есть деньги и без естественно местого счет в банке. Вот такая вот ерунда. Медицина у нас тоже тушите свет. К окулисту я вожу Арину платно - 50евро прием раз в полгода, т.к. в обычную поликлинику номерков нету! Их выкладывают раз в месяц и разбирают за 30 минут. К гинекологу 3 месяца очередь, к урологу даже платно не попасть...Само качество тоже очень разнообразно. Мне в подростковом возрасте ЛОР - зав отделением больницы детской очень здоровье испортил. Да я даже во время болезни дочку не могу к врачу записать, т.к. у нашего семейного врача нету номерков, или врача нету....короче, тоже все не очень однозначно. Да и вообще, трудности и недостатки есть всегда и во всем. Я вот все никак не понимаю, если такие дикие очереди в российском посольстве, то почему бы не сделать виртуальную систему? У нас все можно сделать не выходя из дома - на пособия подать, прописаться, выписаться, записаться к врачу....почему бы просто не сделать подачу тоже виртуальной. Что платишь пошлину через интернет банк, заполняешь анкету виртуальную и просто приносишь под номером анкеты собранные документы. Потом по почте получаешь ответ.

 

А мы вчера ходили в первый раз на каток. Столько эмоций у всех было:))) Арина была счастлива и готова ходить хоть каждый вечер туда ходить, у нее даже неплохо получалось. Только вот аренда коньков дороговато, дешевле б/у купить. Сейчас этим и занимаюсь. Пока раз в неделю ходить будет. С 17.30 до 18.15 занятия в зале и с 18.30 до 19.15 занятия на льду. На выходных расслабилась и вчера вечером поехали перекусить, сегодня мое пищеварение барахлит, за сегодня слопала конфету в киношке и вечером гречку с грибным соусом. Поэтому что то расслабилась. Завтра постараюсь на тренировку сходить, если газовщик пораньше придет.

Ссылка на сообщение

Ураааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕвочки, я такая счастливая!!!!!!!!! Решила я сегодня вечером значит разобраться с анкетой мужа, чтобы поставить его на виртуальную очередь в посольство, ввожу я все данные, захожу, а там один день в этом месяце открыли приемный и 27 числа мы идем подавать документы на гражданство мужа и Аришки!!!! Урааа!!! К лету у них будет российское гражданство!!!!! И тогда мы сможем заняться программой переселения:))

 

Еще под шумок у мамы выудила свое свидетельство о рождении. И всего мне понадобиться только копия аттестата

Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, никаких моих нервов не хватит. Не могу понять что мне делать с доверенностью. На фейсбуке девочки писали, что доверенность писать надо в самом посольстве и они сами заверяют, кто то пишет, что давно подавали и сами заверяли. Звоню в посольство, там только охранник Толик отвечает и говорит, что не знает, что передаст мой номер и вопрос человеку, который этим занимается. Я вчера ждала, сегодня ждала, никто не позвонил. я перезвонила туда, мне говорят "ждите", завтра последний день, когда я могу подать документы на перевод и надеяться, что ко вторнику успеют перевести. Как меня уже заколебало это. Никакой информации, никакой конкретики. На сайте одно, в реальности другое, инфо - охранник Толик:((((((( Завтра поеду с утра, возьму стравки и буду пытаться все сделать. :(((((( Я уже и отправила им электронное письмо. В общем-то, доверенность в один день пишется и, если что, я думаю, что успею его сделать.

Ссылка на сообщение

Что-то, девочки, я совсем с этим граждансвом запарилась:((( Неправильно записала мужа. Почему-то не дают мне записать мужа на получение гражданства. Стала сестра записываться и там совсем другой пункт вылез. Я немного по-другому написала и вроде номер дали, но времени пока нету:( Жду, в конце недели выложат номерки. Нам надо до 11 февраля попасть, т.к. у мужа срок справки заканчивается, и придется опять 20 евро платить за заверенный перевод. :( У нас перевод одного документа стоит 20евро. Всего 7 бумажек на 120евро (11200рублей) за все справки :((( Очень жду, что все получится. Немного приболела сегодня, надеюсь, завтра буду уже огурцом.

Ссылка на сообщение

Держу @@@@ чтобы все получилось! С гражданством оно везде волокита и преграды сплошные, не только у вас. Вы главное не отчаивайтесь, даже если что то не сразу получается! Пробуйте снова при возможности. Думаю цель того стоит! :)

И выздоравливай! Мне что то тоже не здоровится.

Ссылка на сообщение

Да, я стараюсь не разболеться. Арина немного сопливится. Но, по сравнению, как она болела с аденоидами и сейчас - это небо и земля. А мне вот на завтра поработать предложили. Я ж тут пару месяцев в днемном уходе за детьми паботала, т.к. весной прошла курсы няни. У хозяйки что-то там не пошло и она оставила только одну работницу, теперь зовет меня на подмены. Чувствую я себя не важно, поэтому завтра на спорт скорее всего так и так бы не пошла, а так за 3.5 часа работы 15евро тоже на дороге не валяются. К тому же, муж мне свободных финансов почти не выделяет и сейчас никакая денежка лишней не будет.

Ссылка на сообщение

Такс....я молодец! Сегодня записала нас наконец на гражданство, 2 февраля идем. Дай бог, чтобы все бумаги подошли и все сложилось.

Теперь у меня делемма. При удачном раскладе паспорта Аришка с мужем получат в августе-сентябре, значит в сентябре я могу идти по программе переселения уже и к этому сроку подгадать все необходимые документы. Дак вот - делемма заключается в том, когда же планировать ребенка. Смысл в том, что хочу я на учет встать здесь, в Эстонии, чтобы получать от государства денежку и рожать мне здесь надо, чтобы получить все деньги причитающиеся мне. Но в Калининград тоже хочется поскорее переехать. Опять же, хочу, чтобы у второго ребенка тоже было двойное гражданство. Т.е. я рожаю, регистрирую ребенка, получаю эстонское гражданство. На все это пара недель уйдет, а потом надо или визу делать, или оставаться еще на месяц и делать гражданство ребенку, что еще займет несколько месяцев. Или сначала получить мне РВЧ, там обустроиться более-менее и тогда начать планировать. Но мне сюда надо будет обратно приезжать и там как то ребенка легализовать....или рожать на территории россии и делать гражданство по мужу российское, но тогда не получу эстонское....в общем, я не знаю что делать :(((

Ссылка на сообщение

Ура-ура! Сегодня мне наконец позвонили из посольства и я смогла задать все вопросы. Теперь моя душенька спокойна, во вторник подаем документы. Еще до полугода рассмотрение. Обычно рассматривают 4-5месяцев и еще 2 месяца будут делать паспорт. Только не очень понятно как его делать потом. Сказали, что надо будет опять идти и нести фотографии на паспорта. Значит придется там еще что то заполнять и что то платить. Но главное, чтобы приняли документы.

Ссылка на сообщение

Думала я, девочки, думала и решила, что для начала разберусь с нашим географическим положениям - семье нужна физически сильная, психологическиустойчивая женщина, т.к. у нашего папы нервами вообще беда-беда. А, когда он в дороге устает, начинает на нас с Аришкой срываться, а я и без того уставшая, т.к. рулю всегда только я, т.к. с ребенком тоже я занимаюсь параллельно или даю ЦУ мужу. Поэтом я физически просто упаду.

У нас с Аришкой по визам еще пара месяцев осталась. Где-то в марте мы поедем в Калининград на эти пару месяцев, чтобы покупать землю. Землю будем покупать на отца мужа, если он согласится, т.к. у мужа пока нету никакого гражданства. Муж хочет купить землю, зделать все необходимые замеры и залить фундамент, подать в архитектруное бюро на заказ плана для строительства дома. Я же буду делать все внутренние планы дома. Муж хочет, чтобы к тому времени, когда они с Ариной получат паспорта, а я пойду по программе переселения, уже будет куда въезжать.

 

А я вот все болею. Вроде и несильно, но сопли еще периодически появляются и голосовые связки воспалились. Все выходные просидели дома с Аришкой. В субботу играли в домики и свинку Пеппу с Ариной, потом лепили вазочки на гончарном круге, рисовали...вечером она мультики смотрела. Вчера делали пиццу - я большую, Арина "для зверушек" (мама помогла звершкам "ом-ном-ном") :) Раскрашивали высохшие вазочки, лепили из пластилина и снова делали вазочки :))))) (нравится ей это дело). Вечером обе смотрели телеки, т.к. сил не было у меня вообще. Сегодня аришка в саду, я погуляла с собакой и лежу греюсь.

 

В саду у Аришки сейчас борьба с поварами сада. В день за питание мы платим 1.7евро (около 127рублей), кормят не не очень хорошо. То макаронный салат с майонезом, то оливье, то бутерброды с килькой, каждую неделю один день обед - суп и тупо взбитые сливки. И этим питаются дети всех групп- от ясельной и до старшей. От сахара в чае челюсть сводит. Предложили перейти с кухни на привозное питание - суть такова: есть у нас фирмы, специализирующиеся на питание в детсадах. Они берут на баланс кухню нашего сада, оплачивают воду и электричество, платят зарплату поварам. НО они сами разрабатывают меню и привозят на кухню продукты, рассчитанные строго по количеству и по каллоражу для детей! И повара готовят из тех продуктов, которые привезли и те блюда, которые заявлены. Сегодня заведующая пошла к поворам, тетки устроили скандал, что это плохо и неправильно и они хорошо готовят и бла-бла-бла....оно и понятно - от кормушки отлучают. Та фирма, скорее всего, и биоотходы, и остатки будут сами забирать, взвешивать и списывать. Садик у нас маленький - всего 4 группы и меня, честно говоря, нервирует факт, что 3-4 толственные тетки объедают детей. Эти бесконечные кисели, взбитые сливки, оливье, килька....я такого дочке дома не даю, а они приучают ребенка пить чай с сахаром, когда сахар и так уже везде. Аришка, да и добрая половина детей в саду далеко не дюймовочки. Вот и получается, что те, кто ест все, что дают, как Арина, набирают вес, а, кто ест избирательно, не ест ничего и тощие, как узники Бухенвальда. Я за фирму и за то, чтобы все было открыто и кормили детей правильно. Эта фирма летом привозила еду, когда кухня была в отпуске. Они на обед умудрялись дать и первое, и второе. У нас в саду же суп и взбитые сливки на второе, например. Вот сейчас народ начинает подниматься и бунтовать на эту тему.

Ссылка на сообщение

Борьба с поварихами на этой неделе разыгралась нешуточная, но вроде со следующей недели все несколько лучше. Всю неделю скандалили, ругались с ними, но лед тронулся и это уже неплохо.

Ой, девочки, а я тут нашла сайт один back2russia.net - сайт добровольных переселенцев. Написала я там в нескольких темах, написал мне мужчина. Я так поняла, он уже в возрасте лет 40-50, т.к. его дочка поступила в университет. В общем, он с семьей (я так поняла, жена и еще младший ребенок) тоже планирует переезд в Россию. Но никак не может определиться с регионом. Хотели тоже в Калининград, но пишет, что ЗП маленькая и работы для специалистов мало, а еще машины старые по дорогам ездят. Сказал, что они остановились на Туле, мол, там и климат помягче и зарплаты повыше. Т.е. подразумивает, что Калининград это не лучший вариант. Я прям как-то подрасстроилась. Вообще, не очень хочу, чтобы меня с понталыку сбивали. Этот мужчина мне даже номер телефона оставил, но муж мой сразу взъерепенелся и начал ревновать.:))))

С гражданством наша эпопея так и не окончена - понесли документы, а муж неправильно написал в анкете несколько пунктов, да еще я планировала сделать доверенность на мужа там, а нотариус ...ЗАБОЛЕЛ, хотя охранник сказал, что утром он был. Короче, свалил нотариус. Работница сказала мне подойти в четверг, но вот когда она не знает, а консул или кто он там...(ну то что он презерватив я и при первой нашей встрече поняла)....Отношение у этого урода ко всем предвзятое, мол "че приперлись, отстаньте от меня". Я пыталась у него узнать когда мне подойти, но он мне сказал "читайте на дверях", по дверям он вообще в понедельник только будет. Я плюнула и пошла сделала доверенность в другом нотариальном бюро, тоже на русском мне все заверели. Муж теперь в панике, что бумаги не примут, хотя оснований к этому нету. Ему надо во вторник идти, сказал, что пойдем вдвоем. Я это место уже ненавижу, т.к. там все неорганизованно, непонятно и часто сталкиваюсь с хамством. Ну еще мобильник доставать нельзя.:)))

На этой неделе отметили мой день рождения в кругу семьи, мне надарили денежек и вчера утром, после тренировки, я три часа ходила одна по магазинам. Накупила себе всякого разного. Хочу еще сумку и помаду. В остальном вроде все есть. Купила себе вчера майку на спортивный топик ходить в зал и порадовалась, что бочки то мои уходят)) Приятно, то не зря хожу. Еще подумываю о солярии, но не уверена в целисообразности из-за его вреда. и хочется не бледной поганкой быть, а вот вредить коже тоже не хочется.. Еще я тут уже почти месяц как борюсь за здоровье своих ногтей. Они у меня так сильно расслаивались, прям до подногтевой кожи, а, если и вырастали немного, то ломались сразу. Дак вот, купила тут витамины для ногтей, волос и кожи. Пропила 2 недели и ногти правда стали лучше. Еще на ночь мажу их маслом для кутикулы и кремом. Ногти перестали слоиться и даже начали отрастать. На день рождения сестра маску для лица подарила хорошую - она при высыхании не сушит, а питает. На ней написано, что она нормализует работу сальных желез. Пользуюсь Базирон АС гелем и вот этой маской два раза пользовалась, я очень довольна осталась.

Сейчас мне надо придумать, как у мамы выманить мое свидетельство о рождении и диплом об окончании универа...пока мыслей нету.

Ссылка на сообщение

Чего-то совсем вам не везет с этими доками. Мне кажется, что если тебе нравится Калининград и ты настроилась на него, то отступать не стоит. Каждому свой город. В любом случае, главное вырвитесь в Россию, а там уж можно разгуляться, хоть каждый день новый город выбирай, думаю не на один год хватит :-)

Ссылка на сообщение

Доки мы наконец подали 9 февраля!!! Ураааа!!!!

 

В жизни ничего интересного. Что товыходные какие то прожорливые вышли, мне уже второй день от обжорства дурно. А-та-та меня по всем выпирающим местам:))))))

Печалька - Аришка приболела и что то похрюкивает носиком. Очень надеюсь, что это ненадолго. Промывали носик, капали капли и пили витаминку С. После удаления аденоидов у нее как-то все легче проходит. Надеюсь, что сопли на пару дней.

Сегодня что-то меня много всего раздражает. Утром должны были прийти сантехники, чтобы менять стояк в туалете и время такое неудачное - 8.30 утра. В это время я как раз отвожу арину в сад, а сама ухожу с собакой. Но не пошла с собакой, осталась их ждать. Когда я поднималась домой после садика, увидела трех лбов у подъезда, предположила, что они и есть сантехники и не ошиблась. Они пришли к нам, потоптались в коридоре, посмотрели стояки, поострили передо мной, как все плохо и как их все заколебало (а мне вообщем то пофигу), сказали, что браться за это не хотят, но председатель сказала, что надо. Спустя минут 30 приходят эти два парня уже с каким-то мужиком-эстохой, показывают ему наш стояк и они все уходят, потом один из парней снова приходит ко мне, чтобы сказать, что они уходят...ерунда короче. Все утро бегали, но так ничего и не сделали. Видимо, будет вторая часть нашего марлезонского балета.

Сегодня я была большая молодец - сделала генеральную уборку в квартире - помыла окна, подоконники все, разобрала наконец на комоде тихий ужас, который накопился за пару месяцев, постирала зановеску, отмыла окно в ванной от плесени ну и еще там пыль, пылесос и швабра:))) Я довольна собой сегодня.

 

А еще меня убивает свекровь. В субботу я ходила к маме стричься, она раз в месяц приглашает парикмахершу и я хожу к ней подстричься и покраситься, но свекровь стала возмущаться, что ей тоже надо стричься и чтобы звали ее. Моя мама не испытывает к ней глубоких родственных чувств, но иногда все же зовет. Позвала и в этот раз. Свекровь притащила кучу вещей Арине, которые не то, чтобы ей нужны, а просто они были таааакие дешевые, что их просто нужно было купить, по логике свекрови. Но убило меня не это. Пока сидели и пили чай, сказала маме и свекрови, что муж собрался с друзьями на пьянку. Сейчас для него пьянка это напиться у себя в офисе и прийти домой спать, приключения ему не нужны. Дак вот, в субботу пришли мы домой, муж в офисе и решил никуда не ходить, звонит свекровь узнать пошел ли муж на пьянку, я не отвечаю, т.к. мне ее и так много за день было. Она упорно названивает второй раз, я игнор....Это было в субботу. Звонит она мне сегодня - в понедельник (причем, почему-то звонит она всегда в районе 9 вечера и всегда с вопросом "Вы наверное спать собираетесь?"), ну неудобно уже совсем не ответить. пришлось ответить.....зачем, вы думаете, она звонила? ПРАВИЛЬНО - узнать гулял ли ее сын в субботу и пил ли он в этот вечер :))))))))))))))) Вот это такая ржака, и она еще спрашивает, почему я ей так неохотно отвечаю. А я все же считаю, что это дело НАШЕЙ семьи и она никакого отношения к этому не имеет. Она сказала, что звонила ему и спрашивала в субботу и он сказал, что не собирается пить с друзьями, но она не поверила и решила наверняка узнать у меня об этом...ой, не могу, девочки....Я вообще не поняла, нафига ей это нужно. Можно подумать, она поехала бы его от друзей вытаскивать, или названивать ему бы стала и гадости говорить:))))) Ну вот хорошо, сказала бы я "Да, он ушел на пьянку с друзьями", а она бы начала меня учить как и что мне надо ему говорить при этом. А, знаете что надо говорить?:))) Надо ему говорить, что вместо алкоголя, надо пригласить его друзей в гости и напоить чаем:))))))))))))))))) Ага, она хоть себя слышит интересно :)))) В общем, я так поняла, эта информация ей была нужна, чтобы она могла сказать "ЯЖЕМАТЬ". Эту яжемать я уже слышать не могу. Да, я 5 лет живу с человеком, но она лучше знает что мне надо сказать ему и как лучше сделать. В общем, расценила я этот ее поступок, как попытку влезть в нашу семью хоть как-нибудь под предлогом, что она о сыне переживает (а сыну кстати 32 года). Так же и шмотье, которое муж просит Арине не покупать, она упорно тащит, игнорируя наши просьбы. А еще я случайно нашла в ящике мужа пакет, который она ему передала и там были....ТАДА трусы, которые в теории должны утягивать, да непростые, а с креплениями для чулок...немецкие для меня - аж в ГДР произведенные в 70-80 годах, но они же новые!!! Как она мне всегда апозиционирует свой хлам их закромов времен ГДР. Ах да, теперь ей еще понадобилось российское гражданство, т.к. на него подал муж. Блин, 14 лет оно ей нафиг не нужно было, а вот теперь сразу стало необходимо.

Ссылка на сообщение

Весело со свекровью. Я вот смотрю на таких и каждый раз зарекаюсь, что не буду соваться к своим детям, очень надеюсь, что получится. С трусами конечно я посмеялась, кошмар. Вопрос одежды для меня всегда остро стоит, терпеть не могу, когда покупают одежду в подарок без спроса. У меня свекровь тоже покупала по началу мне одежду на свой вкус, но ни разу с размером не угадала и Слава Богу, приходилось ехать менять и выбирать что-то другое. Потом наконец до нее дошло, что деньги-лучший подарок, если не знаешь, что нужно подарить.

Ссылка на сообщение

Да...векровь поражает. Но я заметила что у многих людей поколения наших родителей такие вот всякие странности нам не понятные. И я последнее время пытаюсь в них вникнуть и по человечески понять. Хоть реально знаю что это все не со зла, а типа "как лучше хотела". У нас тоже на подобе перлы были. Свекровь детям моим с гордостью дала трусы, в которых ходили ее дети, потом дети ее сестры и теперь их должны носить конечно же мои дети. Там уже такие тряпочки без резинок, что жалко взглянуть, застиранные с пятнами непонятно что. Резинки она отдельно мне дала и сказала вставить самой. Я весь вечер их пришивала. А потом плюнула и психанула - ну неужели для своих внуков она не может купить по паре новых свежих трусов. Периодически конечно присылает новые вещи, но половина их них увы качества неахти...подешевше лиш бы. Но я пытаюсь со смирением всё это воспринимать.

Ссылка на сообщение

Вика, хаха...жесть:))) Но моя дальше пошла - когда я была беременная, она мне принесла самодельные подгузники моего мужа, мол, чтобы я не покупала те, что в магазинах, они вредные, а вот эти натуральные, которые она 30 лет назад сама мастерила :))))))))))))))))))))))))

Моя свекровь покупает всякий хлам по скидкам в самом дешевом магизине уровня Магнита. Купила мне как-то платье трикотажное в горизонтальную полоску, с моей фигурой все правильно купила ))))))) . А белье да, она тоже любит мне прикупить, но оно все валяется на полке у меня, чтобы она не думала, что я его выкидываю. Сама я предпочитаю фирменное белье, но трусы могу купить простенькие, но то, что она покупает, я точно не ношу)))) Хорошо, бюстгалтеры не покупает, т.к. размера не знает, и слава богу :))))

Ссылка на сообщение

Да, представляешь, 30 лет пользованные подгузники хранить :)) Я наверное в этом плане нифига не сентиментальная - все отдаю, продаю и выкидываю :)))

 

А у нас вот сегодня в саду неприятный случай был. Дело в том, что у нас в группе и в старшей группе есть дети, который должны были уйти в школу, но по каким-то причинам не ушли. И вот есть там одна девочка Юля, ей 8 лет скоро должно стукнуть. Возраст в нашей группе сейчас 4-5 лет. Ну кому-то 4, как нам, исполнилось, а кому-то уже 5лет. Дак вот эта девочка Юля сегодня стала подговаривать малышей, чтобы те украли деньги у своих родителей и принесли ей. Подговорила племянницу мою и еще девочек. И сказала, чтобы родителям не говорили. Конечно это все тут же всплыло, а, пока сестра пошла говорить с воспитателем, она продолжала подговаривать малышей. Когда воспитательница стала с ней беседовать, та в свое оправдание сказала, что она хотела, чтобы родители не узнали и они же не узнали бы и все было бы хорошо. А деньги нужны ей, чтобы на ее 8летие ее родители с ней в Турцию поехали...одним словом, каааапец! Я могла предположить, что могу с таким столкнуться в школе, но никак не в средней группе детского сада. Мы сегодня в садик не ходили, я Арину проинструктировала и закошмарила, что это все очень плохо и, что, если ей понадобятся деньги на что-то, она всегда может попросить. Я вот сестре говорю, чтоб она вообще заведующей сказала, может быть полицейских пригласить в садик и чтобы они в игровой форме с детьми поработали. Может быть попросить их, чтобы они объяснили детям, что воровать это нехорошо....Я в шоке, одним словом..

Ссылка на сообщение

Девочка конечно молодец, не растерялась. Надо же уже с малых лет такие махинации проворачивает. У меня свекровь тоже хранила все вещи мужа и втюхивает их моим детям периодически. Это пережитки советского прошлого, что ничего не купить, вот и скупают все и хранят потом годами, вдруг больше не купить будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...