Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Конфеты и прочие сладости с какого возраста?


Борлен

Рекомендуемые сообщения

Девочки.

Вот такой вопрос у меня:

С какого возраста вы стали давать конфеты своим деткам?

 

Просто вокруг меня мамашки своим деткам конфеты дают уже с полугода.

И как мы приходим в гости или к нам приходят,

мне всё время надо следить, чтобы и моей не всунули в рот конфету.

 

Моей сейчас год и месяц.

пока не даю.

 

А меня уже клевать начинают...

Мне как бы и без разницы, что на меня говорят,

но может я реально лишаю ребёнка ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ?

 

Хотя мы с мужем больше за фрукты, сушки, сухарики, овсяные печенюшка.

 

Вообщем, стало интересно, а как у вас с этим делом?

Ссылка на сообщение

Я вообще против сладкого детям...у меня канеч нет..но вот мы с мужем равнодушны с сладкому и у нас в доме не будет..надеюсь чем позже тем лучше наш будущий малыш попробует.а всем запрещу.зачем .не знает дите и не нает! ладно б сладочти нормальные были б! а то реально таблица Менделеева! а всякие чупа чупс по моему и прикус еще портят.насколько я понмю по передаче мной услышаной.

Ссылка на сообщение

поскольку я не практиг, а пока еще теоретег, но тоже против конфет, печеньев и всякой другой покупной бяки. по хорошему бы не приучать ребенка к таким десертам, но можно самим печь печенье, тортик,вместо конфет и правда лучше давать орехи, сухофрукты, фрукты. Вся покупная выпечка очень уж плохого качества, раньше может еще ничего была.

Ссылка на сообщение

Я уже тебе , Леночка, написала, что первый раз дали доче попробовать конфеты в 3 года, на ее день рождения. ДО этого только печенье типа "Мария", сухофрукты. Но это было еще потому, что у Даши были аллергия на многое и мы не рисковали давать конфеты. Сейчас она их ест , конечно, но больше любит шоколад обычный, темный, чем сосачки, чупа-чупсы и тому подобное. Даже киндер сюрприз покупается из-за игрушек, а шоколад оставляется папе! Дочке уже 7,5 лет , а мы еще ни разу зубы не лечели. Раз в год посещаем стоматолога и все в порядке. А у нашей подружки, она на год Дашу младше, уже 2 зуба удалили (молочных) и 4 лечили! Упасть и не встать. У нас уже много коренных зубов и тоже хороошие все. Я считаю это потому, что мы мало едим конфет. Плюс, 3 раза в год даю ей витамины курсом "Кальцинова" - это нам врач посоветовал. А еще она любит молоко очень и много его пьет, творог ест с удовольствием. И зубы мы чистим , наверное с полутора лет, 2 раза в день + полоскание . Чистим правильно, я контролирую.

Ссылка на сообщение

Лентик, привет!!

Твоя малышка уже большая))))

Мы старшему не предлагали сласти лет до 5...А всякие вредности - а-ля чупа-чупсы и проч. химию вообще!

Сейчас ему без пары недель 14 лет - у стоматолога впервые были на лечении в прошлом году, вылез коренной с поврежденной эмалью немного, вот ходили "защиту" ставили.А молочные вообще ни разу не лечили - не было повода))

Сейчас мелкому 2,3г - вкусняшки для него - это сухофрукты, орехи, домашнее печенье. Попробовал молочный шоколад-стянул у нас))) Заявил, что вкусно-ну еще бы))) Правда, сам не просит, мы не предлагаем. Кушает по чуть тортики домашние. А, еще мармелад натуральный предлагаем.

Мы считаем, что сласти для малышей, лет до ..чем позже, тем лучше - совсем не нужная еда. Поощрять ребенка сладостями - это вообще унизительно, сделай то-то и то-то, а я тебе конфетку((((( Ужас, словно собачку дрессируют...

А окружающие - да, не понимают, прям впихивают чупа-чупсы со словами, ну как же так, бедненький, ведь ему хочется.....А Ку вообще смотрит равнодушно на это и не понимает, что ему там "хочется")))))))))))

Я глубоко уверена, что детское счастье - это когда все рядом и его - ребенка просто любят, и он об этом знает)))

Ссылка на сообщение

Я своей доче не даю конфеты, изредка только натуральный мармелад, печенье. Но на улице у нас тоже "доброжелателей" хватает. Моей раз всунули ириску пока я игрушки собирала в песочнице! Так она успела ее только чуточку лизнуть, еще и руками грязными! Я забирать, а у ребенка просто дикая истерика. Пока до дома дошли она вообще разошлась ужас, не могла успокоить больше часа. Лучше чтоб вообще не пробовала, чем дольше тем лучше! Моя теперь знает, что это такое и просит(( И плачет. И добрые родственники так и наровят угостить. В общем у нас это больная тема.

Ссылка на сообщение

Мы конфеты уже попробовали (сейчас Михе 1 г и 5 мес) - правда только шоколадные без добавок, неимпортные, так сказать))) Миша укусил один раз и отдал мне, больше сим продуктом не интересовался. Да и в целом к сладкому мой младшенький равнодушен: мы не едим печение и прочую сдобу, имеющую сладкий вкус, сухофрукты тоже не едим. Я предлагала ему всевозможные печеньки и пр. - даже руку мою отодвигает, а вот от кусочка ржаного хлеба не откажется никогда)))

Старшего (ему 13 лет) тоже никогда особо не ограничивала, правда он тоже не сладкоежка был) Сейчас прочим сладостям предпочитает плитку горького шоколада. Лечить зубы пока необходимости не возникало, ТТТ надеюсь, как можно дольше не надо будет.

Уточню, на карамель (а уж Чупа-чупсы тем более!) - моя лояльность не распространяется, этого я Михе не дам (скорее всего, он и не возьмет))), а если кто-то все таки даст, несмотря на мой гневный взгляд)))) - то заберу под любым предлогом, в любом возрасте. Тем более, те с кем я общаюсь (родственники и знакомые), не будут заниматься самодеятельностью в этом вопросе, а спросят у меня, что и когда можно дать малышу, так уж я их приучила)))

Ссылка на сообщение

Когда рос сын, конфеты не то чтобы не давали (от добрых родственников ни где не скроешься)... Он их просто не ел. Шоколад не навидел, если ел конфеты, то непременно леденцы. Шоколад распробовал где то года 2 назад...Сыну в январе 10 лет стукнет. С дочкой сложнее. Ей сладости нравятся. И в особенности молочный шоколад. Мы не покупаем специально для неё, но того что бабушки и дедушки внуку покупают хватает на двоих. Илье за 10 лет жизни один раз пломбировали зуб... Как вспомню так вздрогну...Кричал, кусался....До сих пор стоматолога боится :212:

Ссылка на сообщение

А у нас папа периодически конфеты сыну покупает :( Но ребёнок ест только мармелад. Все остальные конфеты только разворачивает и надкусывает. Тоже родственники постоянно долбают, что родители изверги :) Ещё и этот новый год! Конфет понадарили на год вперёд. А, ещё мороженное любит, но я очень хочу приобрести мороженницу, тогда буду за ребёнка спокойна.

Ссылка на сообщение

моя пока еще не пробовала конфет, все, что ей приносят, отдает мне... Просто не знает что это такое, вот и не хочется ей этого пока... А я и не спешу знакомить ее со сладостями, еще успеет наесться

Ссылка на сообщение

Я не даю ребенку сладости. Приучаю получать удовольствие от фруктов и овощей в сыром виде. Понятно, что совсем оградить от сладкого не удастся. Но хочу максимально долгим этот период безконфетный период сделать.

Ссылка на сообщение

Детское счастье не в конфетах, а в маминой любви. Кто чем богат, тот тем и делится. Но после года одну конфету (если аллергии нет, конечно) можно дать, но не каждый день, а так, время от времени. Я сама не помню, во сколько своей конфеты давать стала. Можете у педиатра спросить, если вы ему доверяете.

 

Моей 5 сейчас, но конфеты и сейчас редко покупаю. Она сладости, обычно, от бабушек получает.

Ссылка на сообщение

Выступит не правильная мама...

Я сама конфеты не люблю, шоколад тоже и с детства не любила, а вот зубы.......... лучше бы не вспоминать, лечу раз в полгода капитально... осталось 8 штук не закрытых коронками.... это я к тому что конфеты портят зубы.... конфеты ли?

 

Ребенку конфеты даю, тоесть шоколад, кстати есть исследования что шоколад горький даже защищает зубы, сомневаюсь, конечно.

Конечно даю понемногу, несколько долек, угощают конфетами, стараюсь забирать леденцы, вот они точно вредные.

Фрукты не ест, не нравятся они ему, печенье только в охотку.

Это только мое мнение.

Ссылка на сообщение

Моему почти 2,даём давно,месяцев с 6,но зубы чистим всегда после. Даем только по выходным

Моей тоже около двух, стали давать с года с хвостиком, и то потому что вокруг соблазнов много. Но стараемся давать что-то более полезное - зефир, мармелад, немного шоколада. карамелькам - категорическое нет (в них только сахар). Даем немножко в день.

Ссылка на сообщение

У меня ребенку 1,5. Я не даю сладости и не собираюсь до 2х точно, если получится то и дольше. Из сладкого только мороженое один раз давала. А так у нас фруктовые пюре в качестве вкусняшки. Беру спелёнок со сливками, отлично идет. И чем не сладкое?

Ссылка на сообщение

Я помню, как на 8 марта, когда ребенку был один год и 2 месяца пришла подруга с коробкой конфет "Белочка"(крупской фабрики), и в общем пока с ней отдыхали ребенок стал по одной таскать, и кушать! Так интересно было на него смотреть! Но вот я сама грешу тем, что я не много ем сладостей, и в голову не приходит, чтобы ребенку купить! Поэтому если принесут знакомые и дадут родные, не думаю, что это будет лишним.

Ссылка на сообщение

Я тоже больше сторонник фруктов, сухофруктов, пюре наконец. Спелёнок едим иногда, чаще на полдник, когда сладенького хочет. Спрашивает доча: «То кадкое есть у тибя?»))) Страшно подумать, что будет когда настоящие сладости попробует.

Ссылка на сообщение

Фрукты нам не все нравятся, в этом и проблема. Очень мороженное любит, но стараюсь не часто баловать ) В саду много фруктов дают сейчас, там вроде все ест, а дома почему-то капризы показывает )))

Ссылка на сообщение

а я тоже против конфет,но у нас так получилось что мы живем с родителями и они периодически пока мы не видим пихали ей сладкое ,теперь приходиться,но не часто давать ей мармелад или зефир,на худой конец я ей леденцы стекляшки покупаю и выдаю по одной штуке))

Ссылка на сообщение

не даем мы сладости в виде конфет и прочего такого.вопервых сколько всякой химии сейчас,даже в конфетах(чупиках,да и просто в конфетах)а во вторых есть же альтернатива)не менее приятная!а то и полезная.сухофруктики например)финики кушаем,печеньки...фрукты..да и девочки,зубы как жалко!это же какие нервы надо,чтобы вынести эти крики в стоматологии..мы вот сладости не кушаем особо(финики они тоже сладкие)а зубки уже лечили(нам 2,8)это ужс(папа у нас ходит,потому у меня до слез,стою за дверью и еле сдерживаюсь...

Ссылка на сообщение

Мы с 7ми месяцев конфеты едим.

 

Просто так сложилось что сама нечаянно съела. Теперь нам 2,4 и мы ужасные сладкоежки. А сыпало только раз и то на помидоры :ad77

Ссылка на сообщение

я вообще противник того, чтобы давать ребенку конфеты, своей дочке постараюсь их дать попробовать как можно позже, лучше вместо них пусть ест курагу, чернослив, финики - они намного полезнее, да и сама в принципе из тех же сухофруктов могу конфеты сделать которые будут намного полезнее

Ссылка на сообщение

первый кусочек(точнее пол кусочка) горького шоколада он съел в свой первый день рождения, с 1 года мы начали давать шоколад но только горький 100%. Сейчас нам 3 и мы едим все, аллергии нет и не было, хотя в первый год мы выдавали много на что аллергию, наверное переросли

Ссылка на сообщение

Мы дали своему ребёнку в первый раз шоколадную конфетку в 1 год и месяц. И всё,пошло поехало.С тех пор ни разу не отказался от конфетки.Аллергия вылезает если слишком много шоколада съест.От двух трёх конфет в неделю ничего не бывает.

Ссылка на сообщение

мы тоже ограничиваем сладости, но чтоб совсем убрать - это самим надо не есть и чтоб не видел, иначе обидно будет. Но в день все равно бывает урвет печенюшку или пряник, думаю от 1 ничего не будет. Удивлена, что многие дают курагу или финики - в них полно консервантов и другой химии , которую добавляют для хранения и так сказать товарного вида.

Ссылка на сообщение

Мою тоже года в полтора угостили добренькие люди во дворе, и детишки на площадке. Я сначала не придала особого значения. Раньше я сама ела сладости, а она и на просила. После того как попробовала, стала клянчить как только увидит что-то похожее на конфету. Когда в 2 года залечили первый кариес в зубе, запретила жестко все сладкое. До 3 лет ничего не давала. Потом в садике там на дни рождения... и так дают зефир, мармелад, но дома ограничиваю! Так что тех, кто не дает ПОДДЕРЖИВАЮ на 100%!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...