Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Гарант по кредиту


Секси

Рекомендуемые сообщения

Как себя вести в следующей ситуации: Мой начальник хочет меня оформить своим гарантом на кредит в банке.Если я откажусь, меня ждет увольнение. Есть ли в России такой закон, который наказывает вышестоящего работника в случае злоупотребления своим служебным положением в моей ситуации?

Ссылка на сообщение

Трудовой кодекс РФ)))) который защищает от необоснованного увольнения! А в случае противоправного увольнения следует обратиться в Федеральную инспекцию по труду с жалобой, а так же в суд (можно сразу в суд) - взыскать материальный ущерб (недополученную за\плату), восстановиться на прежнем рабочем месте (если вы того хотите) и \ или взыскать с работодателя в лице Вашего начальника моральный вред за незаконное увольнение.

А по сути - Вас не может "ждать" увольнение) у Вас есть законные права - и если их нарушают, Ваша задача - их отстоять! Как и не могут сделать гарантом или принуждать к заключению какой бы то ни было сделки вообще, ибо принудительные сделки изначально ничтожны.

На какой срок заключен ваш трудовой договор? если он срочный - то максимум, что может быть - это его расторжение по причине истечения срока, т.е. снова с Вами его не перезаключат. Но и в этом случае, Вы можете попытаться доказать в суде, что не продолжение с Вами трудовых отношений - это факт дискриминации Вас из-за отказа в выступлении поручителем по банковскому договору.

Ссылка на сообщение

Обращаю внимание в миллионный раз - все ответы в данном разделе исключительно с точки зрения законодательства и с обязательными ссылками на действующую норму или источник! Все иные сообщения будут удаляться. Убедительно прошу, читайте правила, прежде чем размещать ответ. С уважением, Модератор раздела.

Ссылка на сообщение

Да, спасибо большое за ответ. Мне тоже самое сказали в "**********". Но вы сами понимаете, что работать с таким человеком на работе я не смогу. Но я думаю, что стоит подать в суд на него. Ведь если не я, то потом кто-то другой может попасть вот так. Такие желания надо отбивать сразу. Так что вот на выходных с мужем наверно подумаем и возможно со следующей недели будем начинать оформлять документы в суд.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной информации
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...