Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Так появился на свет главный мужчина в моей жизни!


Katerinкa

Рекомендуемые сообщения

ПДР у меня был поставлен на 24 июня. И именно в этот день я пошла на прием в ЖК, зная заранее, что выпишут наряд в роддом. Так и было…

Около пяти вечера все еще 24 июня мы с мужем приехали меня сдавать в 25 роддом города Москва. Далее все по стандартной схеме. Приемка, прощание, патология 

25 июня в 8 утра сдала анализы, в 10 утра ко мне пришел врач с глазами как тарелки и позвал в смотровую. Там он, на пару с зав.отделением, оповестил меня, что пришли ПРОСТО УЖАСНЫЕ результаты анализов и что надо срочно рожать!!!

Представляете, 9 месяцев было все идеально, а тут прям в первый же день «переноса» ребенка (пдр то 24 июня) плохие анализы. Но я спорить и доказывать не стала, они врачи, им виднее, расслабилась и полностью вверила себя и своего ребенка эскулапам.

Мне поставили гель и отправили лежать 2 часа, врач сказал, что сегодня-завтра рожу.

Ну, хорошо….

От геля этого у меня начались прям схватки, даже больные. Часа в 4 дня я подумала: «Все, пипец, рожаю». Даже записывать стала время – интервал 3 минуты. Прибежала сестра поставила КТГ. Фигушки – это не схватки, лежу дальше. Так и пролежала я «типа рожающая» до ночи, уснула и пробудилась в 6 утра от ласковых слов медсестры «На клизму!!!!»

В 7 утра мне прокололи пузырь и начались настоящие роды!!!

До 11 утра я ходила по коридору туда сюда, переодически прикладываясь передохнуть. Очень эротично кстати, полупрозрачная ночнушка и нереальных размеров пеленка между ног. И как раз в момент, когда я в очередной раз прилегла, пришла врач и не поверите, стала предлагать мне сделать эпидуралку!!! А я, не поверите, решила отказаться. Ну, говорю, вроде боль то терпимая, наверно я смогу без анестезии обойтись. Вот, дура, да?)))) И тут, происходит для меня вообще чудо чудесное, пришла анестезиолог и тоже стала меня уговаривать делать анестезию!!!! Мол, у тебя прямые показания для эпидуралки, вон, говорит в соседней палате девочки просят меня, а я им отказываю, а тебе прям необходимо. Ну, я опять спорить не стала, они врачи – им видней.

Поставили анестезию на раскрытии 3-4 пальца. Лежала я и читала книжку часа 2-3 ничего не чувствуя, красота!!! В три часа пришла врач проверить раскрытие. Я вижу как она меняется в лице – раскрытие 3-4 пальца)))))))) Я вообще не поняла принцип действия анестезии на меня!! На данный момент я склонна полагать, что просто напросто потеряла время, в связи с чем приказом врача мне поставили «витаминчик» для стимуляции раскрытия шейки. И вот лежу я, в спину капает анестезия, в руке катетер с «витаминчиком», на пузе КТГ. На приборе с «витамином» время 15-45.

В 16-00 у меня начались таааааакие крутые схватки, что я аж офигела, но терплю…. Заходит акушерка и говорит, анестезия то еще капает!!!! И тут меня прошиб пот, как капает?? Что же будет, когда капать перестанет??? Я то потела, то холодела, начала уже покрикивать. Уже родившие девочки из коридора подсказывали мне как дышать, а мне все пофик, ну не помогает мне это дыханье, никак!!! Потом стало еще круче, помимо нереальной боли у меня онемели руки и лицо, видимо последствия длительного вливания анестезии. Пропало сердцебиение на КТГ, руки свело, лицо свело… я зову кого-нить подойти, никто не идет, все бегают мимо… Жесть!!! Я разрыдалась!!! Прибежала акушерка,» че говорит плачешь то??»

Офигеть, что плачешь?)))) Я просто напугалась, что я только не слышала о родах, но что бы тело немело – никогда!!!

Короче, в 17-00 (т.е за час с небольшим!!!) шейка полностью раскрылась, уж не знаю как я пережила это. И начались потуги. Простите, за грубую подробность, но я реально думала, порву ж-у!!! На меня орут: «Не тужься», а я просто не могу не тужиться, этот процесс был мне не подвластен, чесно чесно!!!

Где-то в 18-00 акушерка сказала, что рожу я не ранее чем через час. Я чуть не потеряла сознание от этих слов!!! Как я пережила все это я не знаю, я так орала (кстати, кто бы что не говорил, а орать лично мне помогало).

Через минут 15 акушерка сделала новое заявление, после того когда я подняла глаза к небу и спросила у Бога, когда все это кончится: «Еще 10 потуг и пойдем рожать». Ужас!! КАК ДЕСЯТЬ!! Я не выдержу!!

К счастью, через три потуги, когда я уже прощалась с жизнью, меня повели рожать. Шла на рекорд, акушерка хотела меня разродить без разрезов, но не получилось. Она обо всем мне рассказывала. Говорит, надо бы тебя разрезать, есть угроза разрыва. Конечно, конечно, еще рваться не хватало.

В общем, вытужила я своего Василечка в 18-45, 26 июня, 3850, 52см. Такой маленький, хорошенький, положили на живот, обняла его руками через пеленочку, у меня даже сил слезу пустить не было. Вообще не так я представляла свои роды))))))

Только сказала ему: «Здравствуй, сынок».

Потом меня повезли зашивать… и.т.д

В 10 вечера мы были уже вместе в послеродовом.

Изменено пользователем Katerinкa
Ссылка на сообщение

Ката. поздравляю вас с рождением СЫНА. Я ещё не рожала, думаю многие через такое проходят. Самое главное что вы сейчас вместе. Здоровья вам большого и счастья.

Ссылка на сообщение
Ката. поздравляю вас с рождением СЫНА. Я ещё не рожала, думаю многие через такое проходят. Самое главное что вы сейчас вместе. Здоровья вам большого и счастья.

Спасибо!!! Я думаю, не я одна пережила такое в родах, главное результат :226: А он (результат) более чем замечательный для меня!!!

Ссылка на сообщение

Поздравляю еще раз с рождением сыночка!

А на счет потуг - в первые свои роды я тоже думала что у меня там сейчас все рвется, схватки по сравнению с "этим" еще ничего))).

Ростите здоровенькими и побольше вкусного молочка вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поздравляю еще раз с рождением сыночка!

А на счет потуг - в первые свои роды я тоже думала что у меня там сейчас все рвется, схватки по сравнению с "этим" еще ничего))).

Ростите здоровенькими и побольше вкусного молочка вам!!!!

Спасибо, Лен!!! :252:

Ссылка на сообщение

Надо бы все таки завести домик там где положено!! :)

Нет, мы пока не в режиме. Быстрей бы уже наладить распорядок :D

Я рожала в роддоме с совместным прибыванием матери и ребенка, очень двоякое мнение (переберусь в дневники расскажу)

Фотки только по 40 дня ребенку, я что-то суеверная. Ерунда все конечно, но чучуть осталось)))

 

пс. пока мой гномушка спит, пойду заведу "настоящий" дневник)))

Ссылка на сообщение
Надо бы все таки завести домик там где положено!! :)

Нет, мы пока не в режиме. Быстрей бы уже наладить распорядок :D

Я рожала в роддоме с совместным прибыванием матери и ребенка, очень двоякое мнение (переберусь в дневники расскажу)

Фотки только по 40 дня ребенку, я что-то суеверная. Ерунда все конечно, но чучуть осталось)))

 

пс. пока мой гномушка спит, пойду заведу "настоящий" дневник)))

хорошо, будем ждать домика.

а мы в режиме - кушает через 3-4 часа. как-то даже само собой получилось.

Ссылка на сообщение

Катя, поздравляю с сыночком!!!)))

Читала твой рассказ, он на столько хорошо написан, что хоть я очень сильно боюсь рожать, но стало легче)), Спасибо за твой рассказ!!!)))

Ростите Здоровенькими!!!!))))

Ссылка на сообщение

Спасибо!!!!

Soi, не бойся рожать!! Все пройдет хорошо!!! И как бы тяжко не было, помни, самое лучшее останется с тобой, а все неприятное забудется быстрей, чем твой малыш скажет первое "агу"!!!

Ссылка на сообщение

ого как сильно!!!

фух я прям с таким напрягом читала когда ты начала писать про потуги,мне как то прям страшновато стало!!

вообщем поздравляю с сыночком!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...