Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Беременность на отмене ок


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?  

25 голосов

  1. 1. В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?

    • В 1-3 цикле
      14
    • В 3-6 цикле
      2
    • В 6-9 цикле
      0
    • В 6-12 цикле
      1
    • Не удалось забеременнеть
      8


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!)))))))

Оральные контрацептивы (ОК) - именно этот метод контрацепции в настоящее время наиболее популярен. Его надежность почти 100%. Действие синтетических гормонов, входящих в состав ОК основано на подавлении процесса овуляции и невозможности имплантации яйцеклетки к стенкам матки. ОК по механизму действия похожи природные гормоны, производимые организмом при наступлении беременности для предотвращения образования новых яйцеклеток, одновременно в шейке происходит значительное сгущение слизи, что препятствует проникновению сперматозоидов и приостановка подготовки слизистой к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Современные ОК делятся на

- однофазные оральные контрацептивы,содержащие постоянное количество гормонов;

- двухфазные оральные контрацептивы в настоящее время вышли из употребления;

- трехфазные оральные контрацептивы это препараты, имитирующие естественные фазы менструального цикла, содержат 3 различных сочетания этинилэстрадиола и гестагенов. В этих препаратах содержание гормонов меньше, чем в однофазных и поэтому считается, что они дают меньше побочных осложнений, но в то же время их надежность тоже несколько меньше. По статистике при приеме монофазных ОК неудача происходит у оной из ста женщин, а у использующих многофазные у одной-двух. Принимая решение об использовании данного метода контрацепции, нужно учитывать противопоказания к его применению.

При долгом приеме ОК возможно небольшое увеличение риска рака молочной железы, шейки матки, печени, у курящих женщин повышается риск возникновения инфаркта миокарда и инсульта, оральные контрацептивы незначительно влияют на развитие тромбозов и атеросклероза, а так же могут вызывать увеличение веса и некоторое увеличение давления. Кроме того нужно быть готовыми к тому, что прием ОК может вызвать кровотечение между менструациями, маточные фибромы, набухание молочных желез, головные боли, тошноту, усталость, снижение сексуального влечения, отечность глазного яблока, что затруднит ношение линз, кандидоз, повышение уровня холестерина, бесплодие после окончания приема ОК, увеличение роста волос на теле и жирности кожи.

Естественно, после таких невеселых прогнозов желание пользоваться подобным способом контрацепции может сильно уменьшиться. Но не так все плохо. Во-первых, оральные контрацептивы последних поколений содержат гораздо меньшее количество гормонов, что уменьшает вероятность осложнений. Во-вторых, существует реальный путь снижения вероятности их появления, если вы подбираете препарат под наблюдением врача и на основании специального обследования.

В начале приема ОК происходит привыкание организма к препарату. Оно может сопровождаться некоторым ухудшением самочувствия, мажущими выделениями, изменением аппетита, дискомфортом молочных желез.

Но если у Вас появились сильные головные боли, боли в груди и ногах, одышка, нарушение зрения, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Нельзя гарантировать полноценного действия ОК, если у вас рвота или понос, и в случае пропуска одной или двух и более таблеток. Что же делать, если вы все-таки пропустили таблетку. Прочитайте внимательно инструкцию, там указано, как действовать в таком случае. Но если, пропуск составит больше 12 часов, то советуем в этом цикле дополнительно предохраняться.

Ну а теперь о приятном. Противозачаточные таблетки помогают в достижении и положительных побочных эффектов. Установлено, что прием гормонов снижает риск развития рака эндометрия, толстой и прямой кишки, яичников, воспалительных процессов органов малого таза. Способствует рассасыванию и уменьшает вероятность появления доброкачественных опухолей молочной железы и кист яичников. Помогает при эндометриозе и эктопии шейки матки, применяются для лечения бесплодия. А также восстанавливает нормальный менструальный цикл и избавляет от болевых синдромов во время и до менструации.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 111
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

я пила ОКи долго, и до первой беременности и после, в первый раз не помню, а вот во второй раз, в следующий после отмены цикл и забеременела.Но...я всегда делала перерывы, каждый год по пару месяцев н

У среднестатистической женщины после 3-6-месячного курса контрацептивов шансы на беременность после отмены не снижаются, а вот прием таблеток в течение 3-5 лет может обернуться угнетением работы репродуктивной системы и соответственно борьбой с бесплодием. Поэтому современные рекомендации по применению ОК предусматривают 3-месячный перерыв после каждого года применения. Часто женщины сами назначают себе препараты и не соблюдают правила прерывистого приема.

 

Множество женщин, тем не менее, до сих пор считают, что как только они прекращают длительное использование ОК, они должны немедленно забеременеть. На самом деле, если женщина не юная (после 22-23 лет) в течение нескольких лет непрерывно принимала гормональные противозачаточные препараты, то на восстановление ее репродуктивных функций может уйти больше одного года, а в возрасте после 30 - нужны уже один-два года.

 

После 2-3 циклов, не увенчивающихся беременностью, женщины начинают бить тревогу, но это и есть среднее время для восстановления обычного цикла с овуляцией, и у них имеется возможность постепенно восстановить былую способность к зачатию, не прибегая к стимуляции овуляции и методам вспомогательной репродукции.

Изменено пользователем ПЧЁЛКА
Ссылка на сообщение

спасибо за статью, а то я много раз спрашивала у всяких там врачей опасно или нет и все были разного мнения, но никто внятно так и не сказал....

 

а есть ли какие-нибудь препараты, прямо противоположные контрацептивам, которые наоборот усиливают работу яичников, и от них быстрее можно забеременеть?

Ссылка на сообщение

ПРивет!

такие препараты есть - они стимулируют работу яичников - но просто так пить их нельзя!

их назначают если нет овуляции - под контролем врача и обязательно контроль узи

Ссылка на сообщение

А у меня нет овуляции. 5 месяцев лечилась от дисфункции ОК, надеялась на ребаум эффект, а овуляция не наступает... И все анализы хорошие у нас с мужем. Даже и не знаю что делать.... Вот почему к тем, кому дети не нужны "липнет как к кошкам"?!! А тут и не пьем и не курим, и хотим детей, и любим друг друга, а детей бог не дает(((( Почему так...

Ссылка на сообщение

я более 2х лет пила ОК без перерыва, после отмены цикл конечно сбился, но по ощущениям думаю, овуля есть ( признаки присутствуют). пока не планируем, поэтому о "вреде для организма" пока преждевременно говорить, а вот плюсы после отмены Ок почувствовала!!! грудь перестала болеть!! а раньше боль очень сильная была, после УЗИ мастопатию не нашли!! (до ОК была)

Ссылка на сообщение

я пила ОК 8 месяцев Ярина - планировала малыша и пришла к гинекологу - врач назначила кроме прочих анализов еще и сдать кровь на гормоны - обнаружили немного повышенное содержание мужских гормонов - назначили Ярину - дабы снизить мужские гормоны - после отмены ОК год не получалось забеременнеть - уж не знаю таблетки ли всему виной или еще какие-то факторы. Но все равно в ОК ничего хорошего нет - когда принимала их - страдала от головных болей и глаза болели жутко.

Гормоны все таки сильно действуют на организм - мы родили с такими гормонами и живем с ними - а принимая ОК - заставляем организм работать по другому - конечно для организма это большая нагрузка и стресс

Ссылка на сообщение

Привет всем! А я пила Логест 2 года. Месячные были хоть часы сверяй. Не принимаю таблетки уже 5 месяцев. Думала забеременею сразу. Но все эти 5 месяцев ничего не получается :P

Вот и думаю когда же цикл восстановиться и наконец-то получиться забеременнеть

Ссылка на сообщение
я более 2х лет пила ОК без перерыва, после отмены цикл конечно сбился, но по ощущениям думаю, овуля есть ( признаки присутствуют). пока не планируем, поэтому о "вреде для организма" пока преждевременно говорить, а вот плюсы после отмены Ок почувствовала!!! грудь перестала болеть!! а раньше боль очень сильная была, после УЗИ мастопатию не нашли!! (до ОК была)

Приветик, а как ты поняла,когда у тебя происходит эвуляция,я конечно понимаю, что есть какие то выделения и как то болит животик,ну как.

Ссылка на сообщение
Приветик, а как ты поняла,когда у тебя происходит эвуляция,я конечно понимаю, что есть какие то выделения и как то болит животик,ну как.

Аленка, ты меня пугаешь, 11 месяцев планируешь малыша и не знаешь как понять когда у тебя овуляция??? Смотри здесь:

 

тесты на овуляцию

 

что такое овуляция

Ссылка на сообщение
Приветик, а как ты поняла,когда у тебя происходит эвуляция,я конечно понимаю, что есть какие то выделения и как то болит животик,ну как.

привет!! по ощушениям, характерные боли внизу живота в середине цикла, соответствующие выделения, а еще я тест на овулю делала, положительный был))

Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Я пью второй месяц ОК, врач сказал пить 3 месяца без перерыва на меськи, а потом Взрыв гормонов, должна забеременеть. :200: Жду и надеюсь. Планирую уже третий год. До этого очень долго пила ОК, почти 10 лет. Как перестала пить, овуляции не было почти год, потом она восстановилась потихоньку. :ad77

Ссылка на сообщение

"Кушала" ОК в течение 5 лет ( 1 раз делала перерыв на 3 месяца через 2,5 года от начала приема). На вес, настроение таблы не повлияли. Но менстры стали очень болезненными (особенно первый день).

Могу сказать, что моему организму был нанесен колоссальный урон - "собственный" уровень прогестерона после отмены стал значительно ниже минимальной нормы здорового организма., меськи стали очень редкими (были 2-3 и даже 4-недельные задержки).

Когда ,наконец ,попала на прием к достаточно грамотной гине, она пояснила, что ,оказывается, таблы были подобраны неправильно, произошло угнетение репр.системы. Еще она сказала, что при правильно подобранных ОК неприятных симптомов быть не должно, а перерывов в приеме делать не надо.

Ссылка на сообщение

Вот что я нашла .

 

 

Наиболее оптимальным способом предохранения многие женщины считают гормональную контрацепцию в наиболее популярной ее форме - оральных контрацептивов. Этот способ весьма надежен, и, если не пропускать прием таблеток, то случайная беременность практически исключена. Но, когда приходит время планировать ребенка, многие женщины задумываются – может ли прием таблеток негативно повлиять на будущее зачатие?

 

Современные гормональные препараты гарантируют восстановление фертильности (возможность забеременеть) через 1-3 месяца после отмены их применения. За этот период восстанавливается индивидуальный менструальный цикл. Но забеременеть можно даже в первый месяц после отмены препаратов. Беспокоиться не стоит, - утверждают гинекологи, - нормальному течению беременности и здоровью будущего ребенка предварительный прием ОК не угрожает.

 

Однако трудности все равно могут возникнуть, и об их возможности необходимо помнить. Если женщина принимала ОК непрерывно в течение нескольких лет, для успешного зачатия может потребоваться не 1-3 месяца, а возможно больше, чем год. Тем же, кому за 30, на восстановление репродуктивной функции может понадобиться два года. После отмены ОК может возникнуть аменорея, то есть произойдет исчезновение менструации. По статистике такое случается у 2% женщин, принимавших оральные контрацептивы.

 

Стоит еще упомянуть о действии, возникающем после окончания курса таблеток, которое называют «ребаунд-эффектом» или «эффектом на отмене». Женщина перестает пить ОК, в связи с этим происходит активизация работы отдыхавших до этого времени яичников и резко повышается способность к зачатию. Некоторые врачи целенаправленно прописывают краткосрочный курс гормональных контрацептивов (3 месяца) тем женщинам, которые долгое время не могут забеременеть (например, ОК прописывают при эндокринном бесплодии для восстановления овуляции). Но ребаунд-эффект является побочным свойством ОК, и подействовать может не на всех.

 

При использовании ОК важно прислушиваться к мнению врачей. Во-первых, выбирать контрацептивы не «на глазок», а сдав предварительно анализы на гормоны, чтобы врач помог подобрать лекарства, подходящие именно вам. Во-вторых, нужно помнить о правилах применения ОК и делать регулярные перерывы в их приеме. Большинство врачей рекомендуют 3х-месячные перерывы после каждого года использования контрацептивов. Не стоит игнорировать это нетрудное правило, ведь цена, которую придется платить впоследствии, может оказаться слишком высокой.

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик!!! Я - новенькая, но уже успела перечитать многие темы! Такой именно темки я не нашла, поэтому хочу создать. Если такая уже есть, ссори.

Дело вот в чем. У меня летом была замершая Б. Почему - не известно. У меня все хорошо, кроме одного - тестостерон у меня до Б. был в 3 раза выше нормы!!!!! Подозреваю, что именно это и послужило причиной. Но блин, почему-то меня все гинекологи игнорируют, как только я произношу слово "гормоны". Они начинают "лечить" меня от несуществующих инфекций, выискивать разные дефекты (которых) нет...но! как только я говорю им: вы знаете, у меня тестостерон повышен - они начинают морозится. Я живу в Украине, в Днепропетровске, обошла уже половину врачей, результат - НОЛЬ. Оказывается, должен быть такой специальный врач - гинеколог-эндокринолог! А у нас такого НЕТ!!! В общем, единственное, что сказала мне моя врачиха - попить 3 месяца Диане-35 и...беременеть!

Девочки, у кого похожие проблемы есть или были, расскажите, что говорят вам ваши врачи!!!!! Я понимаю, что всё индивилуально, но мне все же интересно да и полезно будет узнать!!!!! Заранее СПАСИБО огромное.

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, очень многим назначают ОК, чтобы легче забеременеть... У меня так и вышло! Правда мне никто не назначал, но забеременела я через 3-4 месяца после отмены ОК. И тестостерон у меня тоже был немного повышен...

А вообще, вам нужно прозвонить частные мед.центры. Уж там просто должен быть гинеколог-эндокринолог! Удачи!

Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, очень многим назначают ОК, чтобы легче забеременеть... У меня так и вышло! Правда мне никто не назначал, но забеременела я через 3-4 месяца после отмены ОК. И тестостерон у меня тоже был немного повышен...

А вообще, вам нужно прозвонить частные мед.центры. Уж там просто должен быть гинеколог-эндокринолог! Удачи!

 

Да ходили мы и в частные, и супер-пупер дорогие...нет такого врача. Есть просто гинеколог, который (как говорят в регистратуре) осведомлен и в области гормонов. Но это так говорят...На самом деле, что-то непохоже... В общем, проехали.

 

Victoriamazing, расскажи, пожалуйста, по-подробнее про свой случай!!! Ты сразу ЗБ? В первый же цикл? А как чувствовала себя? Какие признаки были? В общем, поделись плиииииз!!!!!!!!

 

П.С. Поздравляю с доченькой! Рада за вас!!! :huh:

Ссылка на сообщение

Самое главное если есть проблемы с гармонами нужно сходить к эндокринологу,сдаётся обыкновенный анализ крови на содержание гормонов,если есть какие-то отклонения врач назначит вам лечение,а гениколог здесь ни при чём.

Ссылка на сообщение

Женщина перестает пить ОК, в связи с этим происходит активизация работы отдыхавших до этого времени яичников и резко повышается способность к зачатию.

 

я тоже 5 мес. пила жанин, и вот уже 4-й мес. отмены. а ляльки нет....... :mellow: не подействовало??

Ссылка на сообщение

я тоже 5 мес. пила жанин. сейчас 4-й мес. отмены, малыша нет.

а цикл первые 2 мес. сдвинулся на неделю позже обычного, потом пришел в норму, как по часам 28-29 дней. (ттт)

овуля есть (по УЗИ).

ждём-с...... :mellow:

Ссылка на сообщение
Женщина перестает пить ОК, в связи с этим происходит активизация работы отдыхавших до этого времени яичников и резко повышается способность к зачатию.

 

я тоже 5 мес. пила жанин, и вот уже 4-й мес. отмены. а ляльки нет....... :17: не подействовало??

может у всех поразному ? у двух моих подруг через месяц ,после отмены таблеток , наступила беременность . у меня - через 6 мес . может ты как я ?

Ссылка на сообщение

Я принимала ОК 4,5года без перерыва вообще.Сейчас статью прочла....м...да уж.

Вообщем после отмены препарата у меня ухудшилось самочувствие,пошел гормональный сбой,но овуляция была регулярно!

4 МЕС не могла заберементь,но проблему небольшую нашли у МЧ.Через 2 месяца лечения тест у нас был положительным. :232:

Ссылка на сообщение

Ну я наверное, против всех эксперт в этой области. Потому как пила я эти проклятые ОК больше 10 лет без перерыва. В результате могу сказать, что действительно они не отменяют овуляцию, они просто ее тормозят и поэтому это очень плохо сказывается на организме. Еще они тормозят гормоны, то есть их естетсвенную выработку. У меня после отмены была замершая через 5 месяцев после отмены на сроке 3-5 недель. Очень погеное ощущение. Потом был перерыв год в течение которого я пила три месяца овестин и нон-овлон, потом сама отменила не дождавшись указки врачей. Они все проверяли на генетические патологии, потом сами забыли, в чем моя проблема, потом стали искать бесплодие (в карте писали при проверке крови на гормоны). Гормон пролактин был высокий очень (я без подготовки сдавала, не знала как это делать). А потом я отдохнула на юге, вернулась и ....... оказалось, что пришла беременность и вот теперь я счастливая мама. Ну и врачи наши само собой удивились: как это при моем "бесплодии", я умудрилась в 30! лет родить вполне здорового малыша (чтоб они все провалились со своими прогнозами). Так что всем советую сто раз подумать перед приемом таблеток, стоит ли это вашего здоровья, потому что часто врачи забывают, что вам назначено и начинают искать проблему там, где ее нет. Теперь я предохраняюсь никак, а если есть желание, то презервативами. Но на ОК больше на заманить меня лично. Тем более что сейчас есть много других способов.

Ссылка на сообщение

Во блин! зараза какая! Я Ярину пила полтора года. Отменила в январе. М не было. К врачу пошла - назначила фолиевую и вит Е. а сейчас тест показал 2 полоски. Но после отмены ОК прошел месяц и наверно одна-две недели. Где-то так. Теперь даже думать ничего не хочу. надеюсь на молодой здоровый организм свой и мужа.

Ссылка на сообщение

А я в общей сложности лет 6 просидела на ок. Отменила в сентябре. Детку решили начать делать в феврале и сразу же получилось...Хотя я как раз думала, что мне понадобится от 3 месяцев и до года... Так что у всех по разному! Цикл настроился после отмены сразу же, только стал короче гораздо..

Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, что беременность сразу после ОК, это как нападет.Потому что все ОК тормозят развитие яйцеклетки и соответственно меняют гормональный фон женщины. Так у меня и получилось, что после 9 лет ОК гормоны совсем уснули и долгожданная беременность пришла аж через 2 года.

Ссылка на сообщение

А я пила Логест гдето около 2- лет. Но с перерывами, где то в 1 месяц. С ноябрря не пью. В декабре было задержка на 5 дней, думала беременная, но нет. А следующие пришли раньше на неделю. Но сейчас вроде все восстановилось в прежнем режиме. Так что надеюсь на этот месяц. может все получится. Главное не пропусить овульку.

 

А я пила Логест гдето около 2- лет. Но с перерывами, где то в 1 месяц. С ноябрря не пью. В декабре было задержка на 5 дней, думала беременная, но нет. А следующие пришли раньше на неделю. Но сейчас вроде все восстановилось в прежнем режиме. Так что надеюсь на этот месяц. может все получится. Главное не пропусить овульку.

Ссылка на сообщение
Так что надеюсь на этот месяц. может все получится

Удачи!!! а если что не растраивайся! не в этом так в следующем!!

все обязательно получится!!!

Ссылка на сообщение
Allusik

обязательно отпишись о результатах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Приветик! Пошел третий цикл после отмены, пока не забеременела. Но не теряю надежды

Ссылка на сообщение
Пошел третий цикл после отмены, пока не забеременела. Но не теряю надежды

и это правильно!!!!

 

а у меня вот, как оказалось из узи, выросла большая киста яичника, не знаю внесли ли свою лепту ок или нет, но факт остается фактом....

Ссылка на сообщение

Я принимала ОК 12 лет. Есть здесь и плюсы и минусы.

Минус однозначный - чем дольше пьешь ОК, тем сложнее восстанавливается организм. Мы пытаемся забеременеть 3 года, это оказалось очень трудно, в прошлом году получилась у нас внематочная. Я грешу в том числе и на длительный прием ОК, яичники и трубы расслабились окончательно, не хотят работать. Но, это поправимо.

Теперь о плюсах. Никакого беспокойства, никаких неожиданностей. Мой гинеколог сказала мне, что я отлично "сохранилась" (в смысле женского здоровья) именно благодаря ОК. Мне 34 года, никогда по-женски даже не чихнула (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). А после отмены ОК повылезли множественные миомы. Мне их удаляли вместе с внематочной.

Теперь ждем благополучной беременности. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня после према Марвелона - 2,5 года без перерыва - поставили диагноз ранее истощение яичников ((( , месячных уже нет 3 месяца врач ппрописал ЗГТ, более того у меня высокий фсг и лг, но низкий е2, ЗГТ пью только 13 день

Подскажите, у кого была такая ситуация - и реально ли восстановить иячники?

Ссылка на сообщение

Вот почитала статейку и сижу в раздумьях, не могу заб в течении трех лет, врачи советуют искуственную иссеменацию остальное мы уже все прошли. Тут муж у кого то узнал мол надо попить ОК и потом может получиться, я конечно знала и мне врач даже советовал но как то в раздумьях. дело в том что ОК пила два года и в лечебных целях и в таких но на отмене ничего не получилось, в принипе мы тогда и не так старались. А сейчас вот снвоа призадумалась не попробовать ли мне попить на 2 месяца например Ярину. Кто нибудь пил эти таблеточки какие отзывы. До этого пила Логест и Марвелон.

И вообще действительно ли есть шанс так забеременеть. Просто у меня всегда цикл не регулярный а тут вроде более или менее стал налаживаться, вот боюсь что приемом опять могу все сбить.

Ссылка на сообщение
Вот почитала статейку и сижу в раздумьях, не могу заб в течении трех лет, врачи советуют искуственную иссеменацию остальное мы уже все прошли. Тут муж у кого то узнал мол надо попить ОК и потом может получиться, я конечно знала и мне врач даже советовал но как то в раздумьях. дело в том что ОК пила два года и в лечебных целях и в таких но на отмене ничего не получилось, в принипе мы тогда и не так старались. А сейчас вот снвоа призадумалась не попробовать ли мне попить на 2 месяца например Ярину. Кто нибудь пил эти таблеточки какие отзывы. До этого пила Логест и Марвелон.

И вообще действительно ли есть шанс так забеременеть. Просто у меня всегда цикл не регулярный а тут вроде более или менее стал налаживаться, вот боюсь что приемом опять могу все сбить.

я когда пришла к третьему по счету гинекологу с своим поликистозом, первое, что она мне сказала "никаких гормонов!".. сейчас пью сиофор, ну и много всего (у меня еще потому что турецкое седло малых размеров-это тоже оказывается влияет).месячные ходят каждый месяц, по ощущениям О есть.

Первый гинеколог к которому я пошла (в поликлинике) назначила мне ярину на 6 мес., после первого месяца приема я чуть не умерла от потери крови..вот так она мне не подошла..но вот подруга у меня принимает его и довольная очень - ей подходит..

короче отзывы мои не очень, но я думаю, ты же все хотела прочитать..

Ссылка на сообщение

Пила Жанин в течении 5 лет с необходимыми перерывами. Прошло уже 4 месяца без ОК. В начале декабря планируем начать делать второго бебика. Надеюсь, все будет хорошо :D

Ссылка на сообщение

Я считаю эти вопросы нужно решать индивидуально с гинекологом! Я вот проходила наблюдение у своей знакомой гинеколога, она работает в очень хорошей клинике МедЦентрСервис (наверняка знаете, сеть по всей Москве). Так вот она объяснила, что нужно сделать все анализы и лично со мной решать, как проводить подготовку, потому что неизвестно, что могло измениться, и что может обнаружиться. В общем, родила я без проблем, тоже под наблюдением клиники всё происходило, очень довольна) Могу направить вас, эту женщину зовут Алексеева Ольга Николаевна (она кстати и гинеколог, и эндокринолог, так что можете не сомневаться в профессионализме и адекватности), работает в медцентре на Таганской, находится как бы сзади метро, вход с 1 Гончарного переулка. Спрашивайте там, консультируйтесь, и не волнуйтесь зря :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Около полугода пью Ярину (пила и раньше, но потом на какое-то время делала перерыв, но вот в последний визит к гинекологу, врач после просмотра моих результатов анализов на гормоны предложила мне отрегулировать количество гормонов снова с помощью ярины). Вот сейчас с мужем решили, что примерно с февраля начнем планировать малыша. Правда, я вот только что закончила пить последнюю упаковку ОК... Посмотрим, что и как ... Надеюсь, конечно же, только на лучшее :D

Ссылка на сообщение

Я тоже достаточно долго пила Диане-35, что бы цикл установился... у меня дисфункция была. Но принимала с перерывами! За месяц до свадьбы перестала пить, в мае-июне 2009. Усиленно работать в направлении зачатия малыша начали с июля, соответственно, в сентябре-октябре 2009 все получилось!!!

И у Вас все получится!!! Удачи!!

Ссылка на сообщение

Пила ОК 6 лет подряд, с небольшими перерывами. Начала прием таблеток без совета специалиста, и только когда возникли проблемы поняла, что надо бы проконсультироваться у врача. сдала анализы на гормоны, выбор остановили на логесте, который я пили еще 5 лет, затем пол года перерыв от таблеток и долгожданная беременность...))

Изменено пользователем Миленок
реклама на нашем форуме запрещена, даже скрытая!
Ссылка на сообщение

Пила Ярину, Жанин, Новоринг (колцо) в течении года, потом отменила - два года востанавливаюсь :P

Надеюсь сейчас все должно быть в норме!!! :mellow: :lol: :lol: и у нас получиться забеременеть :4:

 

 

ненавижу ОК!

Ссылка на сообщение

Привет, я Люда! Вот тоже мой Г назначил мне на 3 месяца ОК, говорит на отмене может получится, начинаю с конца этого месяца.Мы так же уже больше 2-х лет пытаемся Б, но пока никак. Прочитав темку, понятно , что я не одна такая. Девочки все будет хорошо, я уверена!!! Желаю всем заветных //. Главное верить!!!

Ссылка на сообщение

Девочки привет. Вроде бы такой темки нет на форуме, а проблема достаточно распостраненная. Думаю, я не одна принимаю ОК с целью забеременнеть на отмене. Правда у меня поликистоз и повышенное количество мужских половых гормонов, врач назначил ОК с целью лечения и заодно попробовать на отмене. Давайте обсуждать в этой темке все наши вопросы и проблемы, связанные с приемом ОК.

Изменено пользователем АлисЁнок
Ссылка на сообщение

Я принимала Диане - 35 (3 месяца). Никаких побочных эффектов не было. Идет первый цикл отмены. Вот думаю на каком цикле наступит беременность. Интересно узнать много ли девочек пользовались таким методом и какие результаты.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась этим методом 2 раза, с первым и вторым ребёнком. Был поликистоз яичников, ОЧЕНЬ сильный, просто шансов не давали, повышенный уровень мужского гормона. .Сказали пить пол года Марвелон, потом беременеть. Но мой муж почему-то тогда решил, что СРАЗУ - вредно для ребёнка, и первый месяц мы предохранялись. А во втором началась обычная история - задержка месячных более 2х месяцев, беременность не наступила. А в следующем таком длиннющем цикле я забеременела, причём зачатие произошло через 3 месяца после предыдущих месячных. Когда пришла на УЗИ, врач долго удивлялась, что я беременна с ТАКИМИ яичниками.

Перед планированием второго ребёнка я пила Диане-35 довольно долго с целью предохранения. Забеременела в первый же месяц после отмены. Кстати, после первых родов поликистоза у меня больше НЕТ!!!

Ссылка на сообщение

Девочки похожие темы уже были. Объединяю их и оставляю эту тему во главе из за опроса. Но будьте внимательнее на будущее.

 

Сама ответить на это вопрос смогу позже. Сейчас на Ярине уже 3 месяца. В основном для того что бы матка в норму пришла. Но и думаю что отмена сыграет свою роль.

Ссылка на сообщение

Ой Машулечка большое спасибо за ответ. Очень обнадеживающе звучит. Побольше бы таких ответов. А то меня уже до смерти напугали поликистозом. Но я верю, что уменя все будет хорошо. И скоро будет у меня малыш, а может и не один :rolleyes:

Ссылка на сообщение

поделюсь опытом

я гормонами, слава Богу не лечилась.

однако, начав половую жизнь с 18 лет, с мамой приняли решение, я студентка - надо доучиться,а от секса, бывают дети. пошли на консультацию к знакомому врачу, она порекомендовала три-регол - пила я его до 24 лет включительно, к сожалению, даже без перерывов. на очередном приеме у гинеколога - обычном профилактическом - тетя врач покрутила у виска пальцем, сказала отменить препарат, даже какие то восстановительные витаминки прописала. года два не пила я вообще ничего, предохранялись методом - "не в меня". так два года, хотя с этим мч у нас даже когда "в меня" - беременности не возникало, и циститами я мучилась постоянными от него. и в первом браке у него дети не получались - думаю все было в нем, мне это даже врач подтвердила.

а за год до моей беременности, с моим Лю мужем,очередная тетя врач - порекомендовала мне логест - с ним у меня не дружба случилась, мазало в течении всего цикла,а потом еще и киста образовалась. логест я отменила, сама, хотя мне врачиха сказала продолжай пить - организм у тебя к нему адаптируется (с три -реголом ничего подобного не было никогда) а через два месяца - беременность.

Ссылка на сообщение

Я тоже пол года назад принимала ОК, чуствовать стала себя отвратительно, почти сразу же бросила, пошли выделения черного цвета, пошла к своему врачу, она сказала что ничего страшного, а я решила перестраховаться и сразу бросила, зато сейчас чуствую себя прекрасно!

Ссылка на сообщение
Ой Машулечка большое спасибо за ответ. Очень обнадеживающе звучит. Побольше бы таких ответов. А то меня уже до смерти напугали поликистозом. Но я верю, что уменя все будет хорошо. И скоро будет у меня малыш, а может и не один :D

 

Мариночка, конечно скоро у тебя появится любимый маленький человечек, даже не сомневайся!!! :D

Ссылка на сообщение

АлисЁнок

Тучка поздрвляю тебя с сынулей. Все больше убеждаюсь, что все таки всему свое время. rolleyes.gif

согласна! спасибо )))))) я только рада что все так сложилось в моей жизни!

вот только доверие к врачам подорвано ! я забеременела на фоне диагноза - функциональная киста, будем лечиться милочка! сказала врач , забеременеть тебе пока не удастся!

а вот что то свыше подарило мне моего сынульку )))))

Ссылка на сообщение

Приветик мои хорошие. Я у вас тут уже давно и в очередь вставала но пока // как не было так и нет уже 5 месяцев. Два месяца назад пошла к врачу, сдавала анализы и муж сдал спермограмму. все у нас хорошо за исключением 2 факторов.1 были пару скрытых инфекций (которые уже пролечили) и 2 у меня повышены мужские гормоны почти в 2 раза. Вот и врач прописала мне пить 2 упаковки Диане 35 (вторник начала вторую пачку). Так вот ближе к теме, как всегда вычитала в нете всякие ужастики... Одни пишут что Диане это "ВАУ КАК ХОРОШО" а другие "ФУ КАКАЯ КАКАЯ", что мол после них нельзя за Б и всякие гадости. Вот думала у вас спросить "Что вы знаете о Диане - 35???" , вы все таки мне ближе и ваше мнение очень интересно.

И еще жду ваших ЧИХОВ...

П.С. Надеюсь на рождественское чудо...

Ссылка на сообщение

Наида, зашла тебя поддержать, апчихать! Про Диане не слышала, к сожалению...

 

приготовились, на старт, внимание, ПЛИ: ААААААПЧХИИИИ :227: :227: :227: :227:

пс.: пока писала реально чихнула так хорошенько, прикольно ))))надеюсь мои маленькие чихи помогут :huh:

Ссылка на сообщение

Наида, зашла тебя поддержать, апчихать! Про Диане не слышала, к сожалению...

 

приготовились, на старт, внимание, ПЛИ: ААААААПЧХИИИИ :227: :227: :227: :227:

пс.: пока писала реально чихнула так хорошенько, прикольно ))))надеюсь мои маленькие чихи помогут :huh:

 

Спасибо за поддержку она мне очень нужна. И за чихи спасибо при спасибо...

Ссылка на сообщение

Наида, хочу тебя успокоить: я пила Диане-15 полтора года. Потом полгода предохранялись другими способами (т.к. беременно). А беременность планировали на июль-август, все получилось с первого раза! Так что не бойся, ничего плохого Диане-35 тебе не сделает :-))

Ссылка на сообщение

Наида, не переживай! тебе же нужно понижать мужские гормоны. и диане тебе в этом поможет! очень часто беременеют прям на ее отмене. Главное чтоб гормоши твои понизились, а диане хороший препарат. если переносишь его хорошо, значит он тебе подходит. не читай всяких страшилок в инете!

Ссылка на сообщение

Моя история отмены. Год не могли забеременеть что только не пила и не делала просто сменила врача она мне сказала сразу у тебя увеличины яичники их надо уменьшать и прописала мне Ярину на 3 месяца потом пробовать и сходить на узи посмотреть на сколько они уменьшились. За 3 месяца уменьшились на 2-3 мм всего то ну она мне опять предложила попить Ярину 3 месяца.Ждала месячных чтоб начать снова пить таблетки и вот спустя недельной задержки тест мне показал заветные // полосочки, сначало недоверие тест ошибся записалась на узи а нам уже оказывается 4-5 недель =))).

Главное верить и все получиться!!!!!!

Ссылка на сообщение

Доброе время суток, девочки!

Я тут новичок, еще не особо разбираюсь, поэтому сходу к проблеме, надеюсь на ваше понимание и помощь)))

Я принимаю оральные контрацептивы примерно 10 лет подряд. Никогда не было ни беременности, ни абортов. На сегодняшний день возникло желание забеременеть. Подскажите пожалуйста, не будет ли помехой этому такой достаточно длительный период приема противозачаточных. И следует ли пройти обследование у специалистов, прежде чем начать зачатие, или просто довериться природе?

Ссылка на сообщение

Доброе время суток, девочки!

Я тут новичок, еще не особо разбираюсь, поэтому сходу к проблеме, надеюсь на ваше понимание и помощь)))

Я принимаю оральные контрацептивы примерно 10 лет подряд. Никогда не было ни беременности, ни абортов. На сегодняшний день возникло желание забеременеть. Подскажите пожалуйста, не будет ли помехой этому такой достаточно длительный период приема противозачаточных. И следует ли пройти обследование у специалистов, прежде чем начать зачатие, или просто довериться природе?

Привет! Для начала нужно перестать принимать таблетки. А дальше - как повезет, либо сразу забеременеешь, либо потом. 10 лет яичники спали - могут проснуться не сразу. К врачу сходи в любом случае. Но пытаться можно параллельно походам по врачам.

Ссылка на сообщение

Пила ОК 3 месяца. Перестала пить и в первый же месяц забеременела. Теперь очень переживаю, так как во время зачатия муж болел ОРВИ и пил антибиотики (ципролет). Я вообще не думала, что так быстро восстановиться организм. Теперь не знаю как быть дальше....Ведь могут быть последствия... очень волнуюсь. Подскажите как быть.

Ссылка на сообщение

привет! У меня подружка не знала что беременна и ей ставили уколы антибиотики . а еще были новогодние праздники. Естественно без спиртного не обошлось, но когда она съездила на узи ей сказали для кучи что у нее двойня. И все нормально. Так что не переживай и пей фольку и витаминки. и все ОК! У тебя тоже может быть двойная радость после отмены ок.

 

Пила ОК 3 месяца. Перестала пить и в первый же месяц забеременела. Теперь очень переживаю, так как во время зачатия муж болел ОРВИ и пил антибиотики (ципролет). Я вообще не думала, что так быстро восстановиться организм. Теперь не знаю как быть дальше....Ведь могут быть последствия... очень волнуюсь. Подскажите как быть.

Ссылка на сообщение

Привет девченки. Я новенькая, хочу поделиться своей историей и может услышать какие то советы и похожие случаи. Вообщем мне 25 лет, в прошлом году решила сходить к гинекологу, сделала узи у меня оказались увеличены яичники и сказали что очень редко бывает овуляция може несколько всего в год быть. :269: Врач сказала мне попить жанин чтоб дать отдых яичникам. Сказала пить год. Но если решу беременеть раньше то отменять и сразу на отмене забеременнею.Первый месяц был тяжелым в приеме ОК, но потом организм адаптировался. Вот пропила я пять месецев и решила что пора уже подумать о ребенке. Первые МЧ отмены пришли как положено, а вот потом через недели полторы началось что то не то. Состояние было не понятное, тянуло низ живота и поясницу, головная боль жудкая, постояно подташнивало, запахи чувствовала остро, головокружение, спать всегда хочу короче полный ПМС. МЧ должны были пойти 23.05 а их до сих пор нет :252: уже психи начинаються все так и продолжаеться ПМС. Делала кучу тестов отрицательно, не выдержала и сдала кровь на ХГЧ и там тоже ничего :269: Что же это такое со мной, неужели так все сбили таблетки, и возможно ли что при задержке у меня все равно будет овуляция в этом месяце?

Ссылка на сообщение

я думаю тебе следует обязательно сходить к врачу и сделать УЗИ. Задержка может быть связанна со многими факторами.

Ох, да уже не охото видеть таких врачей, опять что нибудь скажут попить, а потом мучайся. Ну думаю подожду до конца месяца если не будет МЧ то пойду к врачу. :265:

Ссылка на сообщение

Привет, Долго меня не было, сижу дома лечусь. Вообщем я сходила к врачу, оказалось что у меня выросла киста 32мм :204: в правом яичнике, я была в шоке, вот и попила гормоны называться :113: . Назначили мне дюфастон 10 дней, ременс и магний б6. Пропила 10 дней дюфастон, сейчас второй день на отмене жду месячные и сказали если киста не начнет уменьшаться то операция :( чего я ужасно боюсь. Самочувствие не ахти, хорошо что есть возможность все эти две недели дома отлежаться. сегодня совсем не хорошо, такое чувство как будто уже начались МЧ а их пока еще нет. Вот таки дела :787:

Ссылка на сообщение

alf18, привет

у меня такая же киста была после ОК, узистка напугала, сказала срочно на операцию, я вся в панике побежала к своему гинекологу, она успокоила, причин для паники нет, киста функциональная, так и вышло, после следующих М по узи кисты как и не бывало! я вообще ничего не пила. береги нервы, все наладится!

Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь что киста функциональная, сейчас МЧ идут, жду понедельника и к врачу и на узи. Надеюсь все наладиться. Думаю эти кисты после ОК появляются т.к. овуляция происходит, а фоликул не разрывается и перерастает в кисту. Вот блин долгожданная овуляция порадовала :angry:

 

А пить дюфастон мне назначили чтоб МЧ вызвать, т.к. их уже третью неделю не было а киста то растет и от этого прихода МЧ и не ожидалось А на отмене дюфастона пошли и это должно по идее кисту убрать. Так что у меня га отмене ОК еще и цикл сбился :787:

Ссылка на сообщение

alf18,

у меня 2 недели задержка была, поэтому и пошла на узи, но М самостоятельно пришли еще примерно через неделю.

Конечно киста уйдет, не думай даже, но ко врачу всеравно надо идти, пусть проверит и даст Цу как цикл налаживать. удачи))

Ссылка на сообщение

Всем привет !

 

Очень переживаю т.к стою перед выбором начинать пить ОК или нет ! Нужен совет и интересно есть ли положительный опыт ?

 

Ребаунд-эффект, или эффект отмены - это ситуация, когда после длительного приема контрацептивов (не менее 3 месяцев), после их отмены яичники начинают работать активнее и вероятность беременности в следующем цикле после отмены препарата значительно повышается. Он срабатывает достаточно часто, но к сожалению, не дает 100% гарантии. Наступает этот эффект обычно в первый месяц после отмены ОК.

 

Многие врачи советуют попить 3 месяца ОК, а потом попытаться забеременеть в надежде, что сработает ребаунд–эффект.

 

Девочки, поделитесь своим мнением об этом методе, может кто-то благодаря эффекту отмены дождался долгожданной беременности?

Ссылка на сообщение

у меня этот метод не сработал, но правда я ОК пила дольше чем 3 месяца, может быть поэтому...вообще, я читала, что у кого-то получилось как раз таким образом забеременеть. А вам врач посоветовал так сделать или это самолечение?

Ссылка на сообщение

хоть кто-то откликнулся! Я к самолечению отношусь плохо . НО все назначения врача тоже 100 раз обдумываю ! Не знаю плохо хорошо ли .. задаю всегда много вопросов врачу и не всем это нравиться . Мне рекомендует врач . Но на мои расспросы особо не отвечает. Так надо и всё ! вот мне интересно есть ли на сайте те у кого таким образом получилось забеременеть .

 

у меня завышен пролактин , вот мне назначили : достинекс , Диане 35 и потом цефанорм . и было сказано что будем использовать ребаунд эфект .

Ссылка на сообщение

у одной моей подруги на отмене ОК обе дочки получились, чисто с этим связанных проблем ни у неё ни у девченок нет, они у нее обе не доношенные родились, но, скорее всего, это уже особенности её организма...в общем решать то по любому вам. Я к этому способу отношусь спокойно, сама на него немного надеялась, когда с ОК завязывала, но мой организм не обманешь, он упорный)))

Ссылка на сообщение

ВикаСя, спасибо за мнение . Я вообще иногда думаю ,что зачать и выносить здорового ребёнка -это просто чудо которое должно прийти само в нужный момент . и гормоны мои тут не при чём :17:

часто девочкам говорят врачи - вы не сможете иметь детей по состоянию здоровья и сразу же наступает беременность ! все пожимают плечами и удивляются....

Ссылка на сообщение

Malina Sergeevna, я с вами полностью согласна, меня тоже такие мысли одолевали, особенно, уже когда лет 5 хочется и никак, но очень тяжело к голосу разума прислушиваться, когда сердце говорит, а вдруг поможет и идёшь, и все возможные варианты пробуешь...мой организм сработал 2 раза, когда я уже на всё плюнула и попыталась расслабиться, не скажу, что прям совсем расслабилась, но пыталась активно отвлекаться, как говорится, надо меньше думать, помогает)

 

вы попробуйте сделать, всё что можно, ну хотя бы для внутреннего своего успокоения, а там, как говорится, как бог даст...может у вас и всё выйдет, ну почти само и получится, может ваш организм надо слегка подтолкнуть в нужную сторону...в общем удачи вам!

Ссылка на сообщение

ВикаСя, большое спасибо за тёплые слова и поддержку ! :laugh:

насчёт отвлечься - я честно стараюсь каждый месяц !!!! Но когда остаётся несколько дней до конца цикла меня начинает колбасить по полной! хочется делать тесты! находятся все симптомы Б ! настроение скачет то в слёзы то в радость ! Потом приходят Монстры -первый день депрессняк , потом надежды- подсчёты -отвлечься -... и всё по кругу :120:

Ссылка на сообщение

Malina Sergeevna, знакомо, только я уже прям боялась тесты делать, так страшно было 1 полоску увидеть...а у меня ещё и месячные жуутко не регулярные всю жисть, прям пытка каждый раз, но чудеса бывают, будет и у вас маленькое чудо!

Вы себе страничку заводите, а то у нас уже разговор не по теме вашего вопроса пошёл) может сюда ещё кто именно по данной теме отметиться зайдёт, а тут мы уже не то обсуждаем, испужается и убежит :happy::smile:

Ссылка на сообщение

У меня близкая подруга забеременела на отмене ОК, в первом же цикле. Я думаю, это не миф.

Я бы в данном случае послушалась врача. Хотя, разные препараты на всех по-разному действуют...Я Диане-35 пила годами, мне нравилось. А про достинекс и цефанорм не знаю ничего.

Ссылка на сообщение

Да таких случаев я знаю два на практике. Одна подруга именно так и забеременнела, еще наивная думала, что в первый месяц это невозможно. А вот мамина коллега по работе, очень хотела льва по гороскопу, поэтому специально пропила ОК, бросила и в первый месяц забеременела:))

Но я так не делала, мне врач посоветовала отчистить организм от ОК, так ка пила я их болше года.

Ссылка на сообщение

У меня близкая подруга забеременела на отмене ОК, в первом же цикле. Я думаю, это не миф.

Я бы в данном случае послушалась врача. Хотя, разные препараты на всех по-разному действуют...Я Диане-35 пила годами, мне нравилось. А про достинекс и цефанорм не знаю ничего.

спасибо за ответ ! очень радует :) Мне Диане назначили с лечебной целью и потом врач сказала будем использовать ребаунд эффект . вот посмотрим что получится ! Я 5 лет назад тоже пила Диане 35 , очень мне подходило , кожа чистая красивая была !

 

Да таких случаев я знаю два на практике. Одна подруга именно так и забеременнела, еще наивная думала, что в первый месяц это невозможно. А вот мамина коллега по работе, очень хотела льва по гороскопу, поэтому специально пропила ОК, бросила и в первый месяц забеременела:))

Но я так не делала, мне врач посоветовала отчистить организм от ОК, так ка пила я их болше года.

спасибо за ответ ! я кстати сама лев по гороскопу :) если год пили наверно лучше подождать . я читала что с целью ребаунд эффекта назначают на 2- 3 цикла пить таблетки .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...